Архив за день: 10 июня, 2019

Shenmue 3 перекочевала из Steam в EGS и получила новый трейлер

В рамках E3 2019 на конференции PC Gaming Show разработчики Shenmue 3 показали новый трейлер игры. Но на этом новости не заканчиваются. Как стало известно из информации на страничке игры на Kickstarter, на ПК игра получит статус эксклюзива Epic Games.

У смартфонов Nokia появятся понятные названия

Компания HMD Global планирует выпустить новый смартфон Nokia 8.2. Также холдинг хочет изменить систему названий, хотя неизвестно как именно, но линейка новых продуктов будет понятна покупателям. Новый смартфон Nokia 8.2 станет поддерживать мобильные сети пятого поколения 5G.

Ubisoft начнет распространять игры по подписке уже в сентябре

В рамках E3 в этом году французская компания анонсировала сервис Uplay+, который будет запущен уже 3 сентября текущего года. В подписку войдет более 100 игр, включая такие громкие хиты Ubisoft как Assassin's Creed Odyssey, The Division 2 и многие другие.

Huawei может заменить Android на российскую ОС «Аврора»

Производитель смартфонов Huawei, из-за санкций США потерявший доступ к обновлениям операционной системы Android, может найти ей замену в России. Как сообщает The Bell со ссылкой на источники, речь идет о российской мобильной ОС «Аврора», созданной на базе финской Sailfish.

Монитор Samsung C27RG5 поддерживает G-Sync и частоту обновления 240 Гц

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске 27-дюймового монитора C27RG5, который пополнил линейку игровых мониторов Samsung с изогнутыми экранами. Описание новинки производитель начинает с упоминания поддержки технологии G-Sync и частоты обновления 240 Гц.

Новый вид мошенничества обнаружили в «Лаборатории Касперского»

Специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили новую схему мошенничества, которая предполагает использование сервиса Google Календарь. Этот способ связан с рассылкой сообщений злоумышленников под видом автоматических уведомлений в календаре на смартфоне.

Разработчики Oppo придумали складной смартфон с выдвижной камерой

Специалисты компании Oppo работают над новым складным смартфоном. Прототип рассматриваемой модели был показан в феврале текущего года, а недавно один из нидерландских источников выложил в сеть рендеры данного девайса.

Канада планирует запретить одноразовый пластик к 2021 году

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Европейский союз планирует запретить к 2021 году продажу одноразовой пластиковой посуды. В частности, речь идёт о пластиковых тарелках, столовых приборах, соломинках для коктейлей, а также ватных палочек.