Архив за день: 27 июня, 2019

Культовый дизайнер Джонатан Айв покидает Apple

Генеральный директор Apple Тим Кук отметил, что Джони Айв — особенная фигура в мире дизайна, поэтому компания продолжит работать с ним над реализацией эксклюзивных проектов. Работая в Apple, он подготовил команду первоклассных дизайнеров, способных продолжить его начинания.

Главный дизайнер Apple Джони Айв покинет компанию

Главный дизайнер Apple Джонанатан Айв уйдет в отставку. Об этом говорится в сообщении компании. В нем отмечается, что Айв создаст собственную дизайнерскую компанию, одним из основных клиентов которой будет и Apple.

«Яндекс» подтвердил попытку взлома сервисов компании

Компания "Яндекс" подтвердила, что ее серверы подверглись попытке взлома, однако ущерб нанесен не был, поскольку специалистам холдинга удалось своевременно выявить атаку и нейтрализовать ее, передает НСН.

«Яндекс.Такси» запустился в Румынии

Сервис «Яндекс.Такси» запустился в Румынии и Гане под своим международным брендом Yango. Платформе придётся конкурировать с такими лидерами отрасли, как Uber и Bolt. Мобильное приложение также называется Yango.

Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2070 Super показалась на фото

Утверждается, что 2 июля будут представлены модели в стандартном исполнении Founders Edition. Что до партнерских вариантов GeForce RTX 20 Super с заводским разгоном и нестандартными системами охлаждения, то их дебют запланирован на 9 июля.

Разработано приложение, «раздевающее» девушек на фото

На прошлой неделе в Сети появилось новое приложение DeepNude, которое «раздевает» женщин. Как сообщает издание Vice, нейронные сети генерируют изображение так, что представительницы прекрасного пола выглядят обнаженными.

Разработчики The Surge 2 показали 9 минут игрового процесса

Focus Home Interactive и Deck 13 опубликовали новый геймплейный ролик The Surge 2: в 9-минутном видео разработчики показывают новые механики боя, усиленных боссов и ранее не демонстрировавшиеся локации города Иерихон.