Архив за день: 26 июня, 2019

Смартфоны Oppo смогут работать без подключения к сотовой сети

Китайская компания Oppo представила новую технологию под названием MeshTalk, позволяющую совершать звонки и обмениваться SMS-сообщениями без подключения к Интернету, сотовой связи и Bluetooth.По сути, в данных смартфонах реализована связь на радиочастотах, благодаря чему аппараты Oppo становятся аналогами рации, однако их радиус действия составляет только 3 километра.

Vivo представила свои первые очки дополненной реальности — Vivo AR

Известный китайский бренд Vivo презентовал общественности первые для компании очки дополненной реальности, получившие название Vivo AR. Устройство показано на полях выставки MWC Shanghai 2019, стартовавшей недавно. Пока речь идет о прототипе VR-очков, представленных как Vivo AR Glass.

Samsung создает еще один складной смартфон

Компания Samsung еще не начала продажи Galaxy Fold, но уже начала работать над новым устройством со складным экраном. Данная модель будет выполнена в форме-факторе раскладушки. По данным из источника, данный смартфон получит 7-дюймовый дисплей.

Apple купила стартап по разработке беспилотных автомобилей

Компания Apple подтвердила покупку стартапа по разработке беспилотных автомобилей Drive.ai. Стоимость сделки не разглашается. Согласно данным Pitchbook, Drive.ai ранее привлекла венчурное финансирование от нескольких компаний на сумму $77 млн.

«Мегафон» начнет выдавать заказы из интернет-магазинов

Окончательное число салонов, которые будут задействованы в проекте, определят по результатам тестирования. По его словам, доступ к выдаче заказов в салонах «МегаФона» получат до 7,5 тыс. интернет-магазинов, в том числе крупнейшие участники рынка, включая AliExpress.

Samsung готовит флагман А-серии

Появилась весьма интересная информация о том, что компания Samsung создает новый смартфон для семейства А, который получит систему из трех камер.

РСПП нашел в документах Минсвязи угрозу ограничения доступа в Рунет

Что не устраивает РСПП Несколько пунктов проектов противоречит закону, поскольку из них вытекает, что операторы связи должны будут постоянно направлять весь трафик на специальное оборудование противодействия угрозам, которое им предоставит Роскомнадзор.

Роскомнадзор может заблокировать девять VPN-сервисов

Роскомнадзор может заблокировать или оштрафовать девять VPN-сервисов, которые не выполняют российский закон об ограничении доступа к запрещённому контенту. Для нас уже понятно, что девять VPN-сервисов выполнять требования закона не будут, — сообщил журналистам глава РКН Александр Жаров.

Клоны для прослушивания музыки во «ВКонтакте» оказались опасными

Эксперты Роскачества проверили клонов во «ВКонтакте» для прослушивания музыки. Приложения появились после того, как социальная сеть ограничила доступ к прослушиванию музыки. Об этом сообщило РИА ФАН со ссылкой на пресс-службу ведомства.