Архив за день: 18 июня, 2019

Microsoft добавит новую кнопку на клавиатуре

Компания Microsoft начала «баловаться» с кнопками ещё в далёком 1994 году. Именно тогда она впервые представила клавишу Windows. Сейчас западные СМИ сообщают, что Microsoft добавит новую кнопку на клавиатуре под названием Office.

Начала работу платформа для поиска пропавших людей от «Мегафона»

Разработана и протестирована система была совместно с МВД и «Лиза Алерт» в марте. Благодаря платформе можно будет значительно сократить время на поиск свидетелей и облегчить работу специалистов.

Facebook хочет запустить свою криптовалюту

Социальная сеть Facebook планирует собрать к 2020 году консорциум из порядка 100 компаний для запуска проекта со своей криптовалютой Libra, говорится в опубликованной WhitePaper проекта (официальный технический документ).

В Telegram запущен бот для поиска украденных паролей

Эксперт из Казахстана Батыржан Тютеев запустил робота (программу) на платформе Telegram, который позволяет пользователям выяснить, присутствует ли их пароль в базах утечек данных. Об этом 17июня сообщил портал VC.ru.

В работе WhatsApp произошел масштабный сбой

В работе мессенджера WhatsApp произошел сбой - пользователи по всему миру заявили о невозможности прочитать или отправить сообщения. Сообщается, что больше всего от неполадок в работе пострадала Европа и Латинская Америка. Пользователи пожаловались на проблемы в работе мессенджера WhatsApp.

Топ-10 лучших смартфонов составило Роскачество

«Роскачество» и Международная ассоциация организаций потребительских испытаний составили новый рейтинг смартфонов. Главными критериями оценки стали дисплей и качество мобильной камеры. Также, учитывались производительность и качество звучания.