Архив за день: 2 августа, 2019

Создан робот-таракан, которому не страшны тапки

Инженеров во время работы часто вдохновляет живая природа и ее создания. Ранее ученые создали гибких роботов, вдохновившись формой бактерий-возбудителей язвы и холеры. Теперь предметом их интереса стал таракан.

No Man’s Sky Beyond выйдет 14 августа

Playstation представила предрелизный трейлер No Man’s Sky Beyond. Beyond – бесплатное обновление для игры, которое добавит в игру поддержку VR и изменит мультиплеер.

Master Lu опубликовал перечень самых быстрых смартфонов

Эксперты проанализировали данные тестов гаджетов за прошлый месяц и составили рейтинг самых быстрых смартфонов по версии Master Lu. В список специалисты включили новые подели Honor 9X и 9X Pro. Их появление в списке оказалось странным отмечает издание «Астера».

Поисковики начнут платить Google за использование по умолчанию

Google запускает механизм, в рамках которого пользователи Android смогут выбрать поисковика по умолчанию на устройстве, при этом компании будут платить за включение в список предложений, отмечается в блоге компании.

Карты «Мир» получат отечественные чипы для бесконтактной оплаты

Карты национальной платежной системы "Мир" получат отечественные чипы для бесконтактной оплаты. Производить чипы будет НИИ Молекулярной электроники (НИИМЭ) и компания "Микрон", крупнейший российский производитель микроэлектронной продукции.

Delivery Club обвинили в нарушении патентных прав

Владелец патента на "способ и систему определения местоположения объекта на территории" Александр Земсков подал иск в Савеловский районный суд Москвы к онлайн-сервису заказа еды Delivery Club. Мужчина обвиняет компанию по доставке еды в использовании его технологии.