Архив за день: 9 августа, 2019

Adobe показала прозрачную AR-витрину

Adobe подчёркивает, что она не хотела бы заниматься бизнесом по производству дисплеев. Project Glasswing — исследовательский проект, который призван показать производителям дисплеев перспективность технологии смешанной реальности. Компания планирует привлечь к развитию проекта сторонних партнёров.

Смартфон Lenovo Z6 Pro в Европе оценили в 571 доллар

На китайском рынке смартфон Lenovo Z6 Pro предлагается еще с весны этого года, а вот на европейский рынок модель выходит только сейчас. При этом компания выбрала первой Болгарию, где уже были объявлены цены и оказалось, что там устройство обойдется в 999 левов или 571 доллар.

Ученые выяснили, как не отказывать себе в любимой еде и долго жить

При условии, что вы едите гораздо больше растительной пищи, чем продуктов животного происхождения, риск преждевременной смерти от любых проблем со здоровьем можно снизить до 25%, заключили американские ученые.

Астрономы подробно изучили струю, вырывающуюся из ядра галактики Мессье-87

На днях пристальное внимание астрономов привлекла относительно близкая галактика Мессье 87 (или M87), а точнее ее галактическое ядро (AGN), из которого вырывалась не изученное ранее излучение в виде струи.

Искусственный интеллект поможет находить пропавших людей

Эксперты рынка IT нашли новое назначение для искусственного интеллекта. Высокотехнологичный инструментарий поможет находить пропавших людей. В ряде зарубежных СМИ появилась информация о разработке внедрения ИИ в процесс анализа нейросетями аэрофотоснимков.

DeviceLock опубликовал стоимость данных российских банков в Dark Web

Названия банков указаны со слов продавцов баз данных и написаны в кавычках. DeviceLock не исключает, что источником утечки являются партнеры банков, обладающие доступом к информации о клиентах.

Huawei представила новую операционную систему Harmony OS

Как отметили на презентации, новая операционная система Harmony OS не повторяет Android, она работает на основе микроядра и позволяет синхронизировать различные устройства: компьютеры, телефоны и технику для умного дома.

В почте Mail.ru запустили сервис быстрых платежей

Приходящие на почту Mail.ru счета теперь можно быстро оплатить с помощью нового виджета. Умный механизм сам определит в каких письмах содержаться счета или другая платежная информация. Теперь перейти к оплате можно прямо из списка сообщений, где появилась кнопка «Оплатить».