Архив за день: 22 августа, 2019

Android Q получила официальное название

Компания сообщила в официальном блоге, что новая мобильная операционная система получит имя Android 10. То есть все, кто гадал, что за сладость скрываться под буквой Q, оказались неправы. Выяснилось, что предыдущая система недостаточно универсальна и интуитивна.

В РФ выпущен бюджетный слайдер с дизайном легендарной Nokia 8800

Новый недорогой смартфон, который имеет дизайн легендарной Nokia 8800, выпустила компания Inoi. Модель получила название Inoi 288S, и она выглядит почти одинаково с Nokia 8800 2015 года. Для телефона сделали металлический корпус.

Компания Google назвала новую мобильную ОС Android 10

Новая ОС для мобильных устройств будет называться просто — Android 10, то есть буква Q уже ничего не обозначает, хотя изначально предполагали, что Android будет носить название Quiche (сладкий пирог) или Quinoa (семена киноа).

В России планируют создать беспилотный флот для хождения по Арктике

Минпромторг разместил на сайте госзакупок заявку на разработку единой технологической платформы безэкипажного управления морскими судами коммерческого флота различного назначения. На разработку беспилотной системы для флота будет потрачено 311 млн рублей.

«МегаФон» проведет первый в России 5G-турнир по киберспорту

23 aвгустa 2019 годa МегaФон, всероссийский оперaтор цифровых возможностей, выведет российский киберспорт нa уровень 5G: в этот день состоится первый в истории киберcпортивный турнир c использовaнием технологий 5G и Cloud Gaming.

Samsung представила смартфоны Galaxy A30s и Galaxy A50s

Компания Samsung анонсировала обновленные версии своих смартфонов Galaxy A50 и A30 – Galaxy A30s и Galaxy A50s. Новинки отличаются новым дизайном, включая уникальный геометрический рисунок и футуристический голографический эффект на задней панели.

Следующий показ геймплея Cyberpunk 2077 состоится 30 августа

CDPR раскрыла свои планы на следующую демонстрацию геймплея Cyberpunk 2077: сначала компания хотела показать игру на PAX West, но теперь она решила запустить трансляцию из Варшавы. Компания запустит стрим 30 августа в 21:00 по МСК и покажет 15 минут геймплея.