Архив за день: 24 августа, 2019

CD Projekt о том, почему не выпускает Cyberpunk 2077 только в GOG

Менеджер по связям с общественностью CD Projekt Марчин Трачик в разговоре с изданием PCGamesN поделился мыслями о том, почему компания отказалась от идеи выпускать РС-версии своих игр только в сервисе GOG. GOG, как известно, принадлежит CD Projekt.

Клиенты Apple стали реже покупать новые модели iPhone

Среднестатистический пользователь iPhone меняет гаджет раз в 18 месяцев. Однако новое исследование показало, что сроки пользования смартфонами сильно выросли. Специалисты компании Strategy Analytics выяснили, что пользователи Apple стали намного реже покупать iPhone.

Полиция Чикаго заменила компьютеры в автомобилях на смартфоны Samsung

Полиция в 11-м округе Чикаго проводит эксперимент по использованию смартфонов Samsung и док-станции DeX вместо бортовых компьютеров в автомобилях. Об этом сообщили в пресс-службе полицейского управления Чикаго. Доступ к уведомлениям о донесениях офицеры будут получать через смартфон Samsung Galaxy.

Онлайн-знакомства обошли по популярности поиск партнеров через друзей

Онлайн-знакомства обогнали по популярности поиск партнеров через друзей, сообщается в исследовании, опубликованном на страницах журнала Proceedings of the National Academy of Sciences. Как выяснили ученые из США, большая часть американских гетеросексуальных пар формируются после онлайн-знакомств.

В Mastercard проинформировали об утечке данных 90 тысяч клиентов

Как стало известно, ведомство Бельгии выявило утечку 19 августа. Большинство пострадавших от утечки информации — граждане Германии. В данный момент вся информация удалена из открытого доступа.

Состоялся релиз первого трейлера игры Decay of Logos

Главная героиня игры, которую зовут Ада, отправляется в путешествие, чтобы разыскать и отомстить Алым Рыцарям королевы, уничтожившим её поселение. Официальный релиз игры состоится 27 августа на консолях PS4, 29 августа - на Switch, а 30 августа она будет доступна на ПК.

«Робот Федор спокоен»: «Роскосмос» сделал заявление о ЧП с «Союзом»

В Роскосмосе заявили, что ЧП с «Союзом» не несет угрозу экипажу МКС, а робот Федор спокоен и ждет повторной стыковки. «Транспортный корабль „Союз МС-14“ находится на удалении от МКС.

Huawei Mate 30 показали со всех сторон

Очень интересно было его рассматривать, с учетом некоторых нюансов. На изображениях четко видно, что фронтальная камера устройства будет иметь два модуля. Их расположение – небольшая «челка» или «монобровь», кому как удобно.