Архив за день: 30 августа, 2019

Хакеры взломали страницу гендиректора Twitter

НЬЮ-ЙОРК, 30 августа. /ТАСС/. Неизвестные получили несанкционированный доступ к странице в Twitter гендиректора этой социальной сети Джека Дорси. Об этом говорится в заявлении, распространенном в пятницу пресс-службой Twitter.

Авторы Cyberpunk 2077 показали 15 минут геймплея

CD Projekt RED, как и обещала, представила 15-минутный геймплейный ролик ролевого боевика. В нём разработчики рассказали о нескольких деталях проекта — в первую очередь: двух бандах — Вудуистах и Животных. районе Пасифик, где обитают обозначенные выше группировки.

Опубликован рейтинг самых обновленных смартфонов в мире

Компания смогла обновить 84% гаджетов. Опубликован рейтинг самых обновленных смартфонов в мире и замыкают его Huawei с Lenovo. Исследователи отметили, что Nokia осуществляет обновления максимально быстро.

Левин назвал срок внесения в Госдуму антипиратского законопроекта

Законопроект, предполагающий оперативную блокировку пиратского контента на интернет-ресурсах, будет подготовлен и внесен в Госдуму до конца сентября, сообщил председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы Леонид Левин.

На смартфоны для российских чиновников не нашли денег

Министерство финансов России отказалось выделить деньги на покупку смартфонов на операционной системе «Аврора» для чиновников. Об этом пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

Google обнаружила сайты, которые несколько лет взламывали айфоны

Сайты могли заражать все смартфоны iPhone и данную атаку уже назвали самой крупной за всю историю существования «яблочных» смартфонов. Хакеры через сайты могли заражать устройства под управлением от iOS 10 до iOS 12, а это указывает что атака на смартфоны и планшеты велась как минимум два года.

В Японии прекратил свою работу K Computer

Японский суперкомпьютер К, установленный в Японском государственном исследовательском институте Рикэн, в пятницу официально прекратил свою работу. Торжественная церемония отключения суперкомпьютера, который проработал более восьми лет, прошла в городе Кобе.

Apple разрешила независимым сервисным центрам ремонтировать iPhone

В американской корпорации Apple приняли решение дать возможность чинить мобильные гаджеты iPhone любым сервисным центрам. Специально для этого компанией была создана нового программа обслуживания, касающаяся устройств, у которых истекла гарантия.