Архив за день: 16 декабря, 2016

В Казахстане затруднен доступ к социальным сетям

По сообщению сотрудника Мининформации страны Арсена Бектасова из-за технического сбоя доступ к соцсетям существенно ограничен. По стечению обстоятельств этими сетями стали только западные – Instagram, Facebook, YouTube.

На территории Казахстана перестал работать ряд интернет-сервисов

16 декабря, в День независимости, на всей территории Казахстана перестал работать ряд популярных интернет-сервисов, в том чиле включая Facebook, Google и YouTube. При этом Twitter и «ВКонтакте» — продолжают работать нормально.

Пользователям «ВКонтакте» разрешили продавать товары в соцсети

Соцсеть «ВКонтакте» запустила сервис частных объявлений «Товары» и теперь не только сообщества, но пользователи смогут размещать объявления о продаже товаров и услуг. Чтобы просмотреть свои объявления, пользователю нужно будет отыскать предмет или услугу в новом разделе «Товары» в левом меню сайта.

Google Play разместил приложение Skype Mingo для Android

Google Play разместил на своей странице новое приложение Skype Mingo, предназначенное для Android. Оно отличается от основной версии Skype. Первое отличие заключается в том, что на иконке отображается буква M, а не S, как в стандартной версии.

Акции Nintendo подешевели на $2 млрд после выхода Super Mario Run

Как сообщают западные тематические СМИ, после открытия Токийского финансового рынка акции снизились на 5,6% . Известно, что новая игра о водопроводчике Марио заняла лидирующие позиции в AppStore более чем 60-ти стран, но возглавила перечень только в пяти из них.