Архив за день: 17 декабря, 2016

EaseUS Data Recovery Wizard Free восстановит удаленные файлы

EaseUS Data Recovery Wizard Free — программа, которая может пригодиться абсолютно каждому пользователю. С помощью нее можно восстановить удаленные или поврежденные файлы на вашем рабочем компьютере, телефоне, ноутбуке или съемном носителе (флеш).

В Сети появился список вещей, которые нельзя делать в других странах

В Сети появился список вещей, которые нельзя делать в других странах. Жесты и слова, привычные для жителей России, могут сильно обидеть или оскорбить граждан других государств. В списке стран лидером стал Сингапур.

Роскосмос выведет модуль TGO на целевую орбиту Марса

Специалисты миссии «ЭкзоМарс-2016» продолжают подготовку орбитального модуля Trace Gas Orbiter (TGO) к маневру атмосферного торможения, вывод аппарата на целевую орбиту начнется в марте 2017 года, сообщается на сайте госкорпорации Роскосмос.

Mercedes-Benz запустит приложение Croove

Немецкий автомобилестроительный концерн Mercedes-Benz заявил, что запустит собственный сервис краткосрочной аренды авто Croove. Новая технология отличается от аналогичного программного модуля Airbnb.

Apple продает восстановленные iPod Touch 6 по сниженной цене

Apple недавно обновила свой интернет-магазин отреставрированных гаджетов в Соединенных Штатах, чтобы включить шестое поколение iPod Touch, предлагая скидки в размере от 30 до 60 долларов в зависимости от модели. Это эквивалентно экономии до 16 процентов.

AmpMe превращает смартфоны в портативную музыкальную систему

Разработчикам удалось создать уникальное приложение, работающее на базе AppStore и Play Market, и способное превратить ваш смартфон в портативную музыкальную систему. Уникальное приложение получило название AmpMe. Разработчики сообщают, что сервис не имеет ограничений в количестве пользователей.

В январе 2017 года Twitter возобновит работу видеосервиса Vine

В январе 2017-го года Twitter восстановит работу видеосервиса Vine. Представители последнего на страницах собственного блоге отметили, что программа «Vine Camera» по-прежнему содержит возможность записывания видео длительностью до шести секунд. При этом записи можно будет зацикливать.

Вышла операционная система Linux Mint 18.1 с расширенной поддержкой

Linux Mint 18.1 вышла с десктопами Cinnamon и MATE, и каждая из версий наделена массой новшеств. В частности, версия с Cinnamon обзавелась целым рядом тонких настроек визуализации интерфейса и поддержкой автоматической ротации изображения, что актуально для устройств со встроенными акселерометрами.