Архив за день: 24 декабря, 2016

Acer уходит с индийского рынка смартфонов

Тайваньская компания Acer заявила о своем уходе с наиболее растущего индийского рынка смартфонов. После многих попыток конкурировать с китайскими брендами компания решила уйти с этого рынка совсем.

HTC приглашает на анонс «для тебя» 12 января

На официальном канале компании HTC USA в Twitter появился загадочный рекламный постер с датой презентации 12 января 2017 года и надписью For U. К какому именно классу гаджетов будут принадлежать запланированные к анонсу модели, какой ценовой сегмент будут представлять и какие названия получат, пока остается загадкой.

«МегаФон» подготовил сети в новогодней столице 2016/2017

Особое внимание специалисты «МегаФона» уделили повышению технической готовности сетей связи для единовременного обслуживания многочисленной аудитории мобильных пользователей в тамбовском ледовом дворце спорта «Кристалл» и на лыжном стадионе в парке «Дружбы», где пройдут основные торжественные новогодние церемонии, а также десятки всероссийских спортивных фестивалей в декабре/январе 2017 года.

Acer покинула один из самых быстрорастущих рынков смартфонов

Тайваньская компания Acer приняла решение прекратить бороться за индийский рынок смартфонов, сконцентрировавшись в данном государстве на развитии реализации ноутбуков, а также прочей техники. Acer за всё время не удалось мобильный бизнес в Индии сделать успешным.

OnePlus 2 получает обновление OxygenOS 3.5.5 с поддержкой VoLTE

Компания OnePlus объявила о выходе обновления OxygenOS 3.5.5 для смартфона OnePlus 2. Данное обновление приносит поддержку VoLTE и ряд других улучшений. Нужно отметить, что поддержка VoLTE заявлена для "некоторых операторов", причем для каких именно - компания не сообщает.

В Китае построят первое междугороднее метро

Власти Пекина начали строительство первой междугородней ветки пекинского метрополитена, которой планируется связать столицу Китая с городом Саньхэ в соседней провинции Хэбэй, передает агентство «Синьхуа».