Архив за день: 21 декабря, 2016

Телевизоры Samsung смогут воспроизводить контент HDR в YouTube

Представители компании Samsung объявили, что в скором времени владельцы премиальных телевизоров смогут свободно просматривать контент HDR в YouTube. Имеются в виду линейка Samsung Quantum dot, а также модели с экранным разрешением UHD, выпущенные в текущем году.

В Хельсинки поедут автомобили без водителей

Финляндия станет первой страной, с которой Россия наладит беспилотные автоперевозки. В настоящее время Федеральное дорожное агентство РФ договаривается с агентством транспорта Финляндии об организации обмена информацией, которая позволит функционировать беспилотным…

Ученые сделали первый шаг к избавлению людей от «коровьего бешенства»

Американские молекулярные биологи научились находить следы «коровьего бешенства» в крови человека даже при начальных стадиях развития этой болезни, что поможет защищать людей от заражения ей и в перспективе позволит предотвращать…

Dell выступает лидером по выпуску ПК с защитной системой Windows Hello

Компания Dell представляет собой крупнейшего современного производителя компьютеров, применяющих систему защиты информации Windows Hello. Она в свою очередь встроена в операционку Windows 10. Информация новостному порталу Dni24.com представлена источниками канала поставок электроники.

Стала известна дальнейшая судьба открытого Гроба Господня

Впервые с XVI века Ложе Воскресения будет доступно всем желающим. Об этом руководитель работ по реставрации в храме Гроба Господня Антония Марополу рассказала в интервью телеканалу РЕН ТВ, сообщается в…