Архив за день: 26 декабря, 2016

Хакер заявил о взломе базы данных Российского визового центра в США

Хакер под ником Kapustkiy заявил о том, что взломал базу Российского визового центра в США и получил данные людей, которые подавали заявление на получение российской визы, сообщает BuzzFeed News. Как пишет издание, он представил скриншот украденной информации.

«Ростелеком» закупит ПО Microsoft на 1,26 млрд рублей

"Ростелеком" объявил тендер на закупку лицензий программного обеспечения (ПО) Microsoft у единственного поставщика (ООО "Компарекс") на 1,26 млрд рублей. Соответствующие документы опубликованы на сайте госкомпании.

Медиагруппа Коломойского прекратит вещание телеканала Ukraine Today

Медиагруппа украинского бизнесмена Игоря Коломойского «1+1 Media» с 1 января 2017 года закрывает телеканал Ukraine Today, соответствующее сообщение опубликовано на сайте холдинга. Как отмечается в сообщении «1+1 Media», проект Ukraine Today «должен был стать голосом страны на международной арене».

«Ростелеком» закупит программное обеспечение у Microsoft на 1,26 млрд рублей

Государственная компания "Ростелеком" может осуществить одну из самых дорогих закупок ПО за 2016 год "Ростелеком" объявил тендер на масштабную закупку программного обеспечения Microsoft на 133 тысячи лицензии стоимостью 1,26 миллиардов рублей.

Microsoft выпустила внутренний билд Windows 10 15000

Эксперты сообщили, что разработчики Windows ничего нового не добавили. Номера выпускаемых билдов не соответствуют действительному числу сборок. По информации некоторых источников, Windows 10 15000 будет доступен только для инсайдеров.

Мобильный сервис поможет встретить копию Ломоносова

Обновился и интерфейс приложения — сориентироваться и найти ближайшего цифрового двойника исторической личности стало проще и удобнее. Кроме того, увеличилось число локаций, где можно встретить 3D-копию Александра Пушкина, Михаила Ломоносова, Петра Чайковского и Юрия Гагарина.

Apple «очистила» прилавки своих магазинов от товаров Nokia

Американская компания Apple «очистила» прилавки своих магазинов от товаров бренда Withings, который принадлежит финской компании Nokia. Все товары Withings перестали продаваться как в розничных магазинах, так и на официальном сайте.