Архив за день: 27 декабря, 2016

Apple выпустят iPhone с новым размером дисплея

В 2017 году Apple хочет добавить к своей линейке устройств модель с двумя вертикальными камерами, которые будут располагаться на задней панели. Данный iPhone будет иметь 5 дюймовый дисплей. Вдобавок ко всему, выйдут еще две новинки с экранами 4,7 и 5,5 дюймов.

Система «умный дом» будет запущенна в Мегафоне

Компания Мегафон презентовала новую систему, которая называется "Умный дом". Система будет осуществлять безопасность дома с помощью контроля на расстоянии. Новая система от Мегафон получила название "Life Control".

Названы самые популярные авианаправления у россиян в 2016 году

Недавно представителями агентства Skyscanner был опубликован список, в котором, исходя из заказов билетов, был составлен ТОП самых посещаемых стран в 2016 году. Первой среди трех самых популярных стран стала Испания. Второе место у Таиланда и третье – Италия, с небольшим отрывом от второго места.

Национализация Приватбанка позволила хакерам взломать счета украинцев

По данным киберполиции Украины, воспользовавшись слухами о национализации Приватбанка позволили хакерам взломать счета украинцев. Злоумышленники пытаются узнать у людей данные их счета в банке и ключи доступа к нему.

Компании повышают стоимость контента в связи с «налогом на Google»

Вступление в силу с 1 января «налога на Google», затрагивающий иностранные компании, предоставляющие в России электронные услуги, вынудило последних повысить стоимость контента. Google, Nintendo и Amazon уже повысили цены на товары на 18-20%.

Apple прекратит выпуск iPhone SE в 2017 году

По словам эксперта, компания Apple в 2017 году презентует три смартфона с диагоналями 4,7, 5,2 и 5,5 дюймов. Самый маленький из них полностью заменит iPhone SE. Пока что аппарат iPhone SE славится своей дешевизной.

В Корее показали огромного человекоподобного робота

Компания Korea Future Technology из Южной Кореи создала прототип шагающего человекоподобного робота, который управляется оператором, находящимся внутри. Ролик с демонстрацией машины был опубликован на YouTube-канале компании.

«Одноклассники» начали взимать плату за пересылку гифок

Социальная сеть «Одноклассники» начала брать с пользователей деньги за то, что они пересылают гифки своим друзьям. Евгений Ческидов, сотрудник Яндекса, написал об этой новости на своей страничке в Facebook. С сегодняшнего дня ОК предложила нескольким посетителям сайта новую услугу.