Архив за день: 7 июня, 2017

В Украине создали свою социальную сеть

В Украине создали социальную сеть Ukrainians, которая, вероятно, должна стать заменой российской соцсети "Вконтакте". Пока пользователи могут только добавить фотографию и загрузить информацию в личный профиль.

Sony продала более 1 млн VR-гаджетов для Playstation

Компания Sony продала более 1 млн гаджетов виртуальной реальности (VR). Глава азиатского подразделения компании отметил, что этому способствовала гибкая ценовая политика, а продажи VR-аксессуаров для приставки PlayStation превысили ожидания менеджмента…

Искусственному интеллекту предложили привить сомнения

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли, Международного института компьютерных наук и компании OpenAI показали, что продуктивность искусственного интеллекта может возрасти при наличии самокритики.

Начат выпуск тестовой партии отечественных ПК

Объединенный холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех запустил производство тестовой партии компьютеров «Эльбрус 101-РС». Разработка предназначена для организации рабочих мест в государственных ведомствах, частных компаниях и на промышленных предприятиях.

В мессенджере WhatsApp появились альбомы и редактор фотографий

В популярном мессенджере WhatsApp появилась возможность редактировать фотографии, а также группировать снимки в альбомы. Об этом 7 июня пишет портал TechCrunch. Разработчики добавили в сервис несколько новых функций.

Стоимость ракеты «Ангара» планируют снизить

Генеральный директор ГКНПЦ имени Хруничева Андрей Калиновский заявил, что инженерами бюро разработана программа по снижению стоимости производства ракеты-носителя «Ангара». Это различные решения в конструкторской, инженерной и организаторской сферах.

Физики из России ускорили «трехмерные сканеры» белков

Российские и французские физики создали новую методику трехмерного рентгеновского «сканирования» белковых молекул, которая работает в 50 раз быстрее уже существующих аналогов и позволит ученым быстро создавать новые лекарства, говорится в…