Архив за день: 25 июня, 2017

В США успешно запустили ракету Falcon 9 с десятью спутниками связи

С базы ВВС США Ванденберг (штат Калифорния) успешно стартовала ракета-носитель Falcon 9 с десятью телекоммуникационными спутниками Iridium NEXT. Они принадлежат международному оператору мобильной телефонной связи, перед которым стоит задача собрать и испытать 81 аппарат.

WhatsApp позволит пользователям меняться любыми файлами до 128 Мбайт

По данным издания, разработчики хотят ограничить максимальный размер передаваемого файла лимитом в 128 Мбайт для владельцев iOS-гаджетов, в 100 Мбайт для обладателей Android-гаджетов и лимитом 64 Мбайт для пользователей web-версии.

Очередную «гибель Земли» из-за планеты Нибиру назначили на осень

Сторонники теории заговора в очередной раз предсказали апокалипсис. Среди тех, кто верит в гибель Земли из-за планеты Нибиру, оказался бразильский сенатор Тельмарио Мота, передает Planet Today.

Полюса магнитного поля Урана меняются каждый день – ученые

По данным издания, магнитное поле седьмой планеты Солнечной системы ежедневно меняет свои полюса. То есть, по сути, поле отторгает или принимает солнечный ветер. Впрочем, это не единственная особенность Урана, которую нашли ученые.

ВМС Японии провел первые испытания противокорабельной ракеты XSSM

Стало известно об успешных испытаниях ПКР морского базирования XSSM в Японии. Министерство обороны Японии сообщило об успешных испытаниях противокорабельной ракеты (ПКР) морского базирования XSSM.

Новый алгоритм создает схемы оригами для любых трехмерных объектов

Инженер и специалист в области компьютерных наук из Массачусетского технологического института (MIT) завершил начатую почти 20 лет назад работу по созданию алгоритма, способного составлять схемы оригами для трехмерных объектов. О…

Google Space обнаружил базу инопланетян на Марсе

На снимках, которые были сделаны спутником на Марсе, отчетливо видны некие зеркальные сооружения. По словам специалистов, база вмещает в себя солнечные батареи, кроме того, рядом находит мощный радар.

Бывший гендиректор Uber знал о том, что его служащий обокрал Google

Бывший гендиректор Uber знал о том, что его служащий обокрал Google. Есть версия, что Трэвис Каланик был осведомлен о краже важных документов, но адекватных мер не предпринял. В похищении подозревается служащий Энтони Левандовски.