Архив за день: 12 июня, 2017

Анонсировано продолжение The Evil Within 2 на Е3 2017

Оформлением второй части хоррора занимается знаменитый дизайнер Синдзи Миками. Эта информация стала известна на конференции E3 2017, когда компания Bethesda объявила о выпуске The Evil Within 2. Выход игры намечается на 13 октября.

Анонсирована Beyond Good & Evil 2

Компания Ubisoft анонсировала Beyond Good & Evil 2 на собственной конференции во время выставки E3 2017. События игры развернутся до рождения Джейд, главной героини первой части, в XXIV веке в солнечной системе под названием System 3. По сюжету это место, куда мигрировали люди со «Старой Земли».

В Dishonored: Death of the Outsider можно будет убить Чужого

Сюжет игры Dishonored: Death of the Outsider позволит убить персонажа этой вымышленной вселенной, известного под прозвищем Чужой. В представленном ролике с элементами геймплея новинки показано, что главный герой получил новую цель.

Обратная сторона Вселенной: ученые ищут темные звезды в темной материи

Астрофизики доказали, что человеческий глаз не способен её уловить, так как фактически не соприкасается с привычной для землян Вселенной. Однако это мешает исследователям ссылаться на темную материю при объяснении многих процессов, происходящих в космическом пространстве.

Ученые назвали самые невероятные факты о Марсе

Многочисленные зонды и миссии по исследованию Марса помогли выяснить, что средняя температура на поверхности Марса составляет 63 градуса мороза, а на Земле при этом средней температурой можно назвать 12 градусов тепла. Марс — планета не столь габаритная, как Земля.

Ученые выяснили в каком случае Земля станет плоской

Ученые выяснили, за счет чего стала плоской самая удивительная карликовая планета мира. Речь идет о Хаумее, расположенной за орбитой Нептуна. Благодаря ей астрономы определили, когда Земля станет плоской.

Ученые придумали «плазменный веник» для защиты от марсианской пыли

Обычной проблемой для марсианских зондов является постепенное покрытие поверхностей слоем марсианской пыли, что ухудшает работу приборов и может привести к поломке.

Обсерватория «Спектр-РГ» поможет обнаруживать черные дыры

Порядка трёх миллионов чёрных дыр может быть обнаружено и нанесено на карту при помощи российской орбитальной обсерватории «Спектр-Рентген-Гамма» ("Спектр-РГ"), рассказал академик РАН Рашид Сюняев на церемонии вручения государственных премий в…

В Сети появился первый трейлер игры Assassin’s Creed Origins

На днях состоялась пресс-конференция Microsoft во время которой был показан первый трейлер игры Assassin’s Creed Origins, позже его опубликовали в Сети. События новой игры расскажут о создании Братства ассасинов и будут разворачиваться в Древнем Египте.

Медики выяснили, в каких странах дешевле всего покупать лекарства

Канадские и американские ученые провели исследование, посвященное различию цен на лекарства в десяти развитых странах мира. Оказалось, что основной причиной различий является существующая система медицинского страхования.