Архив за день: 13 июня, 2017

На Марсе случайно обнаружен снег

Группа японских ученых заявила об обнаружении «снега» на Марсе современными посадочными аппаратами и космическими зондами. По составу и кристаллической структуре он отличается от настоящего снега.

Законопроект о запрете анонимайзеров рассмотрят в Госдуме 19 июня

Парламентарии профильного комитета собираются обсудить это 19 июня. На этот день депутаты, состоящие в данном комитете, наметили провести круглый стол, где будет рассмотрен подготовленный ими законопроект. В данном мероприятии предусматривается и участие Александра Жарова, главы в Роскомнадзоре.

«ВКонтакте» запустила мастерскую для создания виртуальных масок

Популярная социальная сеть "ВКонтакте" разработала платформу по созданию виртуальных масок. Приложение уже запустили в работу. Участие в разработке новинки принимали, в том числе, специалисты из MailRu Group, сообщают СМИ.

«ВКонтакте» открыла платформу для создания масок в «Историях»

Социальная сеть «ВКонтакте» представила открытую платформу, которая позволит создавать виртуальные маски. Пользователи мобильных приложений соцсети смогут наложить маски на изображения в «Историях», рассказал Inc. представитель «ВКонтакте».

Сотрудники Mail.ru Group и «Яндекса» запустили новую соцсеть Verb

Автором идеи выступил руководитель направления "облачных" и бизнес-сервисов Mail.ru Group Егор Ганин. Сотрудники холдинга занялись менеджментом и дизайном Verb, в то время как разработчики из "Яндекса" взяли на себя бэкэнд-разработку и тестирование.

Жители Москвы смогут увидеть кольца Сатурна в любительские телескопы

Жители Москвы днём 15 июня смогут увидеть в любительские телескопы кольца Сатурна. Как сообщает НСН со ссылкой на Московский планетарий, центры Солнца и Сатурна окажутся на одной прямой, Земля при этом будет находиться между ними.