Архив за день: 15 июня, 2017

Астрономы назвали вспышки на Солнце предвестниками апокалипсиса

Астрономы из Соединенных Штатов опубликовали исследование, в котором назвали вспышки на Солнце предвестниками гибели жизни на Земле. За последнее время количество этих вспышек значительно увеличилось, при этом число пятен на звезде, наоборот, уменьшилось.

Второй самолет-амфибию Бе-200ЧС поставят в июне

Главный конструктор руководитель программ Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) им. Г. М. Бериева Вадим Зданевич сообщил, что в конце июня они передадут МЧС России самолет-амфибию Бе-200ЧС.

Обычные спутники превратили в системы квантовой связи

Самые обычные спутники связи можно использовать для передачи и телепортации «запутанных» фотонов на сверхбольшие расстояния и организации систем межконтинентальной квантовой связи, защищенной от взлома, заявляют немецкие физики в статье…

Официальные продажи смартфонов Nokia 3 и Nokia 5 начались в России

Официальные продажи двух новых бюджетных смартфонов от Nokia начались в России. Об этом сообщило ИА Nation News. Nokia 3 оснастили пластиковым корпусом в металлической рамке с 5-дюймовым экраном с разрешением HD.

Новый iPhone оснастят беспроводной зарядкой

Новый смартфон iPhone 8 от Apple оснастят беспроводной зарядкой и функцией водонепроницаемости. Об этом заявил представитель индийского сборщика iPhone компании Wistron Робер Хванг. По его словам, новые функции смартфона усложнили процесс сборки популярных гаджетов.

NASA отказалось от доставки астероида на орбиту вокруг Луны

Космическое ведомство США решило отказаться от намерения отправить автоматический аппарат к астероиду, чтобы доставить его фрагмент на орбиту вокруг Луны, а позже осуществить туда высадку астронавтов.

Китай запустил в космос телескоп для изучения черных дыр

Китай запустил в космос специальный телескоп, который может работать в условиях жестких рентгеновских излучений. Техника займется изучением пульсаров и черных дыр. Старт ракеты-носителя «Чанчжэн-4B» был произведен с космодрома Цзюцюан, который расположен в провинции Ганьсу.

«Прямую линию» Путина пытались прервать инопланетяне

В преддверии «Прямой линии» с Владимиром Путиным в Москве прекратили временно свою работу три крупных радиостанции Maximum, Хит ФМ и DFM. Столичные специалисты в шутку заявили, что инопланетяне попытались сорвать общение президента с гражданами страны. Сигнал распознать так и не удалось.