Архив за день: 17 июня, 2017

IO Interactive вернула себе независимость и сохранила права на Hitman

В результате длительных переговоров у руководства получилось выкупить собственную студию IOI, в качестве бонуса сохранив права на серию Hitman. С этого момента IO Interactive является независимой компанией.

Снежные барсы Алтая получат индивидуальные паспорта

Всемирный фонд защиты животных объявил о проекте, в рамках которого снежные барсы с горных плато Алтая получат паспорта, в которых будет содержаться вся информация по животному. Экспедиционный проект пройдет в июле 2017 года на плато Укок в Алате.

В Москве состоится имитация космического полета с участием двух женщин

Китайские ученые вместе со своими коллегами из РАН намерены в ближайшие несколько лет осуществить интересный эксперимент по имитации полета в космос. Участие в нем примут, на данный момент, как минимум две женщины, сообщает ТАСС.

Facebook тестирует новые технологии для борьбы с терроризмом

Новое программное обеспечение дает возможность практически отказаться от человеческого ресурса для для принятия решения об удалении или блокировке подозрительного контента. Речь идет о визуальных изображений.

В Китае представили новый YotaPhone 3

На Российско-китайском ЭКСПО в Харбине представили новый YotaPhone 3. Гаджеты будут стоить от $350. YotaPhone 3 выпустят в двух версиях: с 64 ГБ и 128 ГБ памяти, передает ТАСС. Вторая версия оценивается в $450.

Космолог рассказал о первых тайнах параллельных Вселенных

Аппараты почти достигли нужного уровня чувствительности. Фиксация настолько древней ряби в ткани пространства даст узнать много нового о том, как выглядела Вселенная в первые микросекунды после появления и поможет узнать, есть ли параллельные Вселенные.

Над Калифорнией местный житель заметил неопознанный летающий объект

Позже выяснилось, что этим жителем был ученый, который приехал на работу неподалеку от аэропорта Лос-Анджелеса. По словам мужчины, объект был черного цвета, а во время движения он менял свою форму и размеры.

Нейросеть обнаружила на Юпитере гигантских монстров

Нейросеть Deep Dream обнаружила на фотографии Юпитера гигантских монстров. Такое изображение, обработанное спецпрограммой, выложил на своей странице в Инстаграме ученый Ник Стивенс. Об этом сообщает Национальная служба новостей.