Архив за день: 18 июня, 2017

Анаэробная энергоустановка «спрячет» российские субмарины

Дизель-электрическая неатомная подводная лодка «Кронштадт» проекта 677 типа «Лада» станет первой субмариной российского военно-морского флота, получившей анаэробную — воздухонезависимую — энергетическую установку, пишет газета «Известия».

Найден новый кандидат в высокотемпературные сверхпроводники

Американские и испанские инженеры нашли соединение оксида никеля, которое, по их расчетам, потенциально может сохранять свойства сверхпроводника при высоких температурах. С исследованием можно ознакомиться в журнале Nature Physics.

Curiosity нашел на Марсе идеально ровный каменный круг

Научные сотрудники в течение продолжительного времени находят различные объекта на поверхности Марса и размещают всю новую информацию. По мнению одной группы экспертов, данные круги свидетельствуют о том, что на Марсе ранее существовала жизнь.

На снимке с Луны в кадр попал дискообразный НЛО

По мнению уфологов, на фото запечатлено не что иное, как корабль пришельцев. Специалисты уверены, что Джеймс Ирвин и Девид Скотт видели НЛО и представителей внеземных цивилизаций, но агентство почему-то держит эту информацию под грифом «секретно», передает Nation News.

Климатолог объяснил погодную аномалию

Академик Игорь Мохов, директор Института физики атмосферы РАН в Москве, профессор МГУ и МФТИ, рассказал о том, с чем связаны текущие аномальные погодные условия, как изменение климата влияет на экстремальные…

Астрономы обнаружили во Вселенной сверхмассивную черную дыру

Группа европейских и американских ученых обнаружила сверхогромную черную дыру на расстоянии 3,9 млрд световых лет от Земли. Открытие было сделано при помощи космической обсерватории «Чандра», сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на зарубежные СМИ.