Архив за день: 2 марта, 2017

Приложение Prisma позволит пользователям создавать собственные фильтры

Российский сервис для обрабатывания фото Prisma запустил тестирование инструмента, позволяющего самостоятельно создавать новейшие фильтры. Сообщается, что инструмент, воплощенный в виде веб-редактора, в данный момент доступен только "наиболее активным пользователям".

В Барселоне прошёл марш протеста против выставки мобильных технологий

Протестующие, которые вечером в среду прошли маршем по Готическому кварталу Барселоны, распевали песни на испанском языке, трубили в рога и раздавали прохожим листовки с призывами бойкотировать выставку. Это уже не первый раз, когда MWC становится причиной массовых акций протеста.

Google Play вводит стопроцентную скидку на приложения

Перед введением новой возможности в Google Play эксперты из корпорации Google предвидели возможность спекулирования разработчиками популярностью своих приложений. В связи с этим "бесплатные продажи" будут проходить за рамками рейтингов.

Apple никогда не откажется от производства настольных компьютеров

Американская компания Apple никогда не откажется от производства настольных компьютеров. Об этом заявил руководитель предприятия Тим Кук во время мероприятия в штаб-квартире Apple в Купертино.

Компания Google перестанет выпускать ноутбуки под брендом Pixel

Компания Google решила отказаться от производства ноутбуков под маркой Pixel 3-й генерации, по словам Рика Остерло. Вице-президент об этом сказал на выставке MWC (Mobile World Congress) в Барселоне (Испания). Третье поколение гаджета под маркой Pixel, по мнению специалистов рынка, морально устарело.

Новая программа Microsoft упростит издание игр с поддержкой Xbox Live

На выставку GDC 2017 корпорация Microsoft привезла с собой новую программу Xbox Live Creators Program, которая упростит работу разработчиков и поможет наполнить магазины Windows 10 и Xbox One более широким набором игр.

Акции владельца Snapchat подорожали на 47% на первых после IPO торгах

Акции компании Snap — владельца сервиса Snapchat — на первых после IPO торгах 2 марта на Нью-Йоркской фондовой бирже выросли в цене на 47% по сравнению с первоначальной ценой, свидетельствуют данные биржи. По данным на 20:40 мск, бумаги компании торгуются на уровне $25 за одну акцию (+47,06%).

Google Assistant начал распространяться на смартфоны с Android Nougat и Marshmallow

Если ранее Google Assistant использовался на смартфонах Google Pixel, через чат Google Allo, смарт-часах с Android Wear 2.0 и смарт-колонках Google Home, то теперь он становится доступен пользователи смартфонов на Android 6.0 Marshmallow и Android 7.0 Nougat.