Архив за день: 20 марта, 2017

Ученые: Шоколад защищает от возникновения рака кожи

Специалисты говорят о том, что шоколад содержит большое количество какао и флавоноидов. Именно эти вещества способны предотвращать появление раковых заболеваний кожи человека. Подобные выводы они сделали по результатам нескольких экспериментов.

Запуск грузовика Cygnus к МКС вновь отложили

Запуск грузового корабля Cygnus компании Orbital ATK к Международной космической станции (МКС) вновь откладывается из-за проблем в наземном оборудовании пусковой системы ракеты-носителя Atlas V, сообщила компания-владелец РН United Launch Alliance…

Еще не вышедший смартфон стал самым мощным в мире

Смартфон Samsung Galaxy S8, анонс которого, по слухам, может состояться 29 марта, уже стал самым мощным в мире по версии бенчмарка AnTuTu, установив новый рекорд производительности.

В Дубае запустили мощную солнечную электростанцию

Власти эмирата Дубай в ОАЭ запустили в понедельник солнечную электростанцию, способную обеспечить электричеством около 50 тысяч домов, говорится в сообщении управления по электроэнергии и водным ресурсам Дубая.

Создан новый материал для сверхстойких окон

Требования к стеклам варьируются в зависимости от их применения. Для обычных окон достаточно высокой прозрачности и умеренной прочности стекла, но в науке и промышленности часто нужны более стойкие аналоги…