Архив за день: 16 марта, 2017

Ученые получили лицензию на создание детей от трех родителей

Ученые из университета Ньюкасла в Великобритании получил лицензию на новый способ искусственного оплодотворения, при котором используются ДНК трех человек. Этот способ вызывает ожесточенные споры.

Российско-европейский модуль TGO начал торможение в атмосфере Марса

Орбитальный модуль российско-европейской экспедиции «ЭкзоМарс-2016» начал торможение в атмосфере Марса, чтобы к началу 2018 года выйти на 400-километровую орбиту и приступить к исследованиям, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Крым может накрыть цунами — эксперты РАН

Эксперты РАН отмечают, что подобные случаи очень редки. По результатам исследований также была выдвинута гипотеза, что волны цунами послужили причиной разрушения Пантикапея, Диоскурия и Себастополиса. Ранее Газета.ru сообщала о масштабном затоплении в Сочи.

Белый дом прокомментировал сообщения о причастности РФ к атакам на Yahoo

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер прокомментировал информацию о том, что Министерство юстиции США выдвинуло обвинения против трёх россиян в кибератаках на сайт Yahoo и взломе миллионов аккаунтов электронной почты.

Названа дата начала испытаний новейшего самолета-разведчика А-100

К испытаниям А-100 Министерство обороны России намерено приступить нынешним летом. Как сообщают СМИ, заместитель главы ведомства Юрий Борисов заявил, что новейший самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления поднимется в небо в июле сего года. Информацией об этом поделился ТАСС.