Архив за день: 23 марта, 2017

Ученые предложили пересмотреть классификацию динозавров

Ученые предложили пересмотреть классификацию динозавров. По словам специалистов, некоторые их виды могут относиться не к неверному классу из-за особенностей строения и жизнедеятельности. По словам ученых, им удалось провести анализ останков нескольких видов динозавров.

Юные инженеры и ученые представили свои разработки

24 марта в Московском государственном техническом университете имени Н. Э. Баумана завершает работу Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». Он посвящен 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

Sony помогает Google в работе над Android O

На этой неделе Google порадовала нас первой предрелизной версией Android O для разработчиков. В ней огромное количество нововведений. Google подтвердила, что некоторые улучшения удалось создать с помощью партнеров компании.

МВД закупает комплексы «Удовольствие», чтобы искать скиммеры и прослушку

МВД России планирует закупить новые комплексы «Удовольствие», предназначенные для исследования скимминговых устройств и радиоэлектронных механизмов самодельной взрывчатки, а также позволяющие обнаружить прослушку, следует из материалов на портале госзакупок.

Новые материалы ЦРУ о взломе устройств Apple опубликовала WikiLeaks

Организация WikiLeaks опубликовала новые материалы, которые основаны на утечках ЦРУ США. Публикация появилась на сайте WikiLeaks. В деле "Темная материя" из серии Vault 7 речь идет о попытках ЦРУ взломать и заразить устройства Apple.

Ученые создают квадрокоптер для поиска алмазов

Ученые из Иркутского технического университета (ИрНИТУ) разработали ряд методов для поиска крупных алмазов без традиционного использования рентгена. Разработчики планируют создать алмазоискатель-квадрокоптер для сканирования месторождений, сообщила в четверг пресс-служба вуза.

Главный редактор Life News покинет свой пост летом

Главный редактор Life News Александр Потапов покинет свой пост летом, чтобы заняться своим собственным проектом. Об этом ТАСС сообщил в четверг первый заместитель директора холдинга News Media Анатолий Сулейманов.