Архив за день: 15 марта, 2017

Gmail для Android научился отправлять и получать деньги во вложениях

Как заявляют руководители фирмы, теперь юзеры Gmail имеют возможность пересылать средства собеседникам и не выходить при этом из почты. Кроме того, отсылать деньги можно даже людям, не пользующимся Google-сервисом.

Пользователям Office 365 стал доступен новый сервис от Microsoft

Корпорация Microsoft запустила новый сервис, который по сути является конкурентом Slack, встроенного в пакет Office 365. Новый мессенджер от компании получил название Teams, по словам разработчиков, он удобен для корпоративного общения и работы с электронной документацией.

В Чувашии 4G-интернет от Мегафон начал работать лучше

В Чувашии 4G-интернет начал работать в несколько раз лучше и "глубже", что увеличивает спрос на LTE-смартфоны. Появление новейшей технологии от Мегафон – 4G интернета, способствует увеличению продаж LTE-смартфонов.

Российские ученые научились взламывать квантовую криптографию

Российские ученые обнаружили слабые места в стандартах квантовой криптографии, разработанных в университете Женевы. Швейцарские разработчики в 2001 году создали компанию ID Quantique (IDQ) — она активно внедряет свои технологии в коммерческих фирмах и банках.

Юзеры Google Chrome смогут смотреть веб-страницы без доступа к сети

По предварительной информации, в браузере появится новый значок «читать позже». Основное отличие от похожей функции Safari в том, что пользователь может сохранить веб-страницу на все 100%, но не упрощённую текстовую версию. Подобная функция уже имеется в Safari.