Архив за день: 13 марта, 2017

Продажи винтажных автомобилей на аукционах острова Амелия упали на 13% до $121 млн

По итогам пяти аукционов традиционного Amelia Island Concours d'Elegance было продано винтажных и коллекционных автомобилей на $121,3 млн, что на 13,4% меньше, чем годом ранее, сообщает Bloomberg. Средняя цена продаж уменьшилась на 21% до $332 тыс.

Компания Playrix попала в рейтинг разработчиков мобильных игр AppAnnie

Компания Playrix из Вологды стала единственной, сумевшей попасть в рейтинг разработчиков мобильных игр AppAnnie. Последние занимаются анализом популярности и прибыльности приложений для смартфонов и планшетов.

Microsoft озвучил цену и дату выхода нового смартфона Surface

Руководство одной из крупнейших транснациональных компаний Microsoft озвучило официальные данные о дате выхода и стоимости новейшего телефона. Сообщается, что компания в октябре текущего года представит новейший мобильный телефон Surface на базе ОС Windows 10.

Электронным книгам меняют переплет

Крупнейший в РФ продавец электронной литературы "Литрес" собирается вывести на рынок новый формат книг -- fb3, которым надеется охватить читателей, не удовлетворенных применяющимися сейчас форматами, включая ePub и отечественный fb2. В этом году компания планирует вложить в технологию до 50 млн руб.

Facebook запретил использовать данные компании для «слежки»

Компания Facebook запретила разработчикам использовать для наблюдения массивный объем данных, которые собирает компания. В понедельник компания объявила, что сделала свою существующую политику более «детальной».

Эксперты назвали смартфоны, продающиеся в комплекте с вирусом

Эксперты блога Check Point предупредили пользователей о вирусах, предустановленных на 38 смартфонах на базе Android. Специалисты подозревают, что мошенники загрузили их во время цепочки продажи телефонов.

В Сети появилось видео с концептом нового iPhone 8

В интернете опубликовали любительский ролик, на котором изображен концепт нового iPhone 8. Пользователь попытался представить, как будет выглядеть новый флагманский смартфон от Apple.Дизайнер уверен, что гаджет поколения станет практически полностью безрамочным.

Американский разработчик ПО Citrix ищет покупателей

Американский разработчик программных решений для облачных вычислений, создания компьютерных сетей и виртуализации Citrix Systems работает с Goldman Sachs над поиском потенциальных покупателей, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.