Архив за день: 27 марта, 2017

Илон Маск разрабатывает технологию, которая свяжет мозг и компьютер

В США специалисты займутся разработкой метода для записи мыслей человека на цифровые носители. В создании соответствующей фирмы участвует предприниматель и глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

Для контроля за чистотой в частных автобусах создали приложение

В столице запустили систему онлайн-контроля за чистотой и порядком в автобусах частных перевозчиков. Теперь водители будут делать ежедневный фотоотчёт о состоянии транспортного средства.

Российские ученые создали полиэтиленовые имплантаты костей

В ходе испытаний созданные из полиэтилена импланты вживили лабораторным животным Российские ученые успешно испытали новые импланты губчатых костей, созданные на основе сверхвысокомолекулярного полиэтилена, сообщает Nation News.

Falcon 9 со спутником SES-10 запустят 30 марта

Запуск тяжелой ракеты-носителя Falcon 9 c телекоммуникационным спутником SES-10 одноименной люксембургской компании запланирован на 30 марта. Об этом сообщила американская компания SpaceX, которой принадлежит носитель. «Огневые испытания завершены.

Ученые: недостаток влаги провоцирует ожирение

Американские ученые установили, что главной причиной ожирения является недостаток жидкости в организме. Для эксперимента специалисты пригласили более 10 тысяч добровольцев в возрасте от 64 лет. У всех у них были проблемы с избыточным весом.