Архив за день: 25 марта, 2017

Наступивший год возвращает на экраны эстетику киберпанка

Текущий 2017 год возвращает на экраны эстетику киберпанка. Стартует показ «Призрака в доспехах», основанного на одноименной манге Масамунэ Сиро, а на осень назначен выход сиквела еще одного гиганта жанра …

Инженеры назвали лучшую поверхность для защиты об обледенения

Ученые из Национального Университета Тайваня выяснили, что кристаллы льда очень медленно растут и быстро таят вдоль прямых линий на микроканавчатых поверхностях. Открытие поможет улучшить методы борьбы с обледенением.

Обнаружены масштабные планы СССР по изменению климата

В архиве Госплана СССР петербургские ученые обнаружили нереализованные проекты по перенесению русел Оби и Амура с целью смягчения климата Арктики и Дальнего Востока, сообщает ТАСС.

Ученые признали существование облаков «Судного дня»

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) выпустила новое издание Международного облачного атласа, в которое впервые за полвека внесла 11 новых типов облаков, среди них так называемые «облака Судного дня».

Психологи нашла связь между религиозностью и страхом смерти

Ученые из Оксфордского университета выяснили, что атеисты и очень религиозные люди меньше других боятся смерти. С подробностями исследования можно ознакомиться в журнале Religion, Brain and Behavior.

Археологи нашли свидетельства сотрудничества римлян с гуннами

Анализ различных изотопов в костях и зубах проживавших в V веке до до н.э. гуннов и жителей римской провинции Паннонии (территория современной Венгрии), свидетельствует о сотрудничестве земледельческого населения пограничной провинции…