Архив за день: 26 марта, 2017

В Дагестане оцифруют 50 тысяч древних восточных рукописей

В Дагестане ученые оцифруют почти 50 тысяч древних восточных рукописей. При помощи специального устройства сотрудники научного центра смогут перевести в цифровой формат рукописные материалы, чья давность достигает 1000 лет.

Ученые: компьютер поможет бороться с фобиями

Новый эффективный метод борьбы с фобиями придумали американские ученые. Помочь в избавлении от страхов поможет компьютер, утверждают специалисты. Научные сотрудники университета Нью-Йорка предлагают страдающим от разнообразных фобий пройти специальный сеанс-показ на компьютере.

Blizzard анонсировала выход StarCraft Remastered летом 2017 года

Blizzard предложила более эффективную систему выбора оналйн-соперников с учетом игрового опыта и расы. StarCraft Remastered поддерживает систему стриминга и онлайн-конференций. Изменения не затронули игровую базу и установленный баланс.

Помощник президента поддержал идею замедления доступа к сайтам

Как сообщали «Ведомости» в середине марта со ссылкой на свои источники, правительство намерено внести в действующие регулятивные документы поправки, которые позволят замедлять доступ к сайтам иностранных и российских компаний, которые нарушают законодательство России.

В России все чаще используют смартфоны вместо кошельков

В России все чаще используют смартфоны вместо кошельков. Размер рынка оплаты товаров и услуг с помощью мобильного телефона составляет десятки миллиардов долларов. По мнению экспертов развитие этого процесса продолжится и достигнет пика примерно через пять лет.

Собак научили определять рак груди у женщин по запаху

Во Франции специалисты научили собак выявлять рак груди у женщин по запаху. Согласно последним данным, революционное исследование было проведено в Институте Кюри при помощи двух немецких овчарок.

Британский министр пожаловалась на шифрование в мессенджерах

Министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд выступила против шифрования в мессенджерах, включая WhatsApp, поскольку это мешает расследованию преступлений. Об этом она рассказала в интервью BBC News.