Архив за день: 11 января, 2017

Instagram запустил новый формат рекламы

О намерении сервиса запустить новый формат рекламы стало известно 10 января. Издание Advertising Age сообщило, что "Фейсбук", владеющий "Инстаграмом", намерен получить максимальное количество прибыли от традиционной рекламы.

Valve не повысит цен на игры в Steam из-за «налога на Google»

Valve не будет повышать цены на игры из-за «налога на Google» на 18%. Об этом представители компании сообщили в закрытой группе Steam для издателей и разработчиков игр. По словам представителей Valve, налог будет включён в стоимость игры.

Палеонтологи раскрыли родословную древнего «ктулху»

Палеонтологи обнаружили в Канаде новые останки странного морского существа, похожего на «Ктулху» из рассказов Лавкрафта, которые помогли им установить родословную этого палеозойского чудища и выяснить, что он не является родичем…

Android 7.1 на Chromebook поддерживает многозадачность для приложений

Версия Android 7.1 позволит устройству поддерживать многозадачность. Об этом сообщили официальные представители компании Google. Разработчики медиа корпорации сообщили, что это возможность появится с выпуском дополнительного обновления.

Онлайн-ККТ можно приобрести уже сейчас

Полный перечень моделей опубликован на сайте ФНС. С 1 февраля передача данных с онлайн-ККТ в налоговые органы станет обязательной. А покупатели могут скачать мобильное приложение, позволяющее получать чеки ККТ в электронном виде.