Архив за день: 30 января, 2017

Lyft обогнала Uber по загрузкам своего приложения на Apple

Американский сервис такси Lyft в воскресенье впервые обогнал Uber по числу загрузок своего приложения на устройствах Apple на фоне призывов к потребителям бойкотировать услуги Uber, сообщает Marketwatch со ссылкой на…

СМИ сообщили о планах владельца Snapchat провести IPO на NYSE

Эван Шпигель отклонил предложение Facebook, которая пыталась купить своего конкурента за $3 млрд. О том, что Snap Іпс. подала документы на IPO стало известно в ноябре прошлого года. Тогда источники агентства Bloomberg заявили о том, что владельцы компании собираются выпускать акции.

Дрон модифицировали под держатель зонтика

Компания Drones Direct сделала необходимую для каждого человека вещь, модифицировав серийный дрон DJI Phantom 4. К обычному квадрокоптеру дизайнеры прикрутили зонтик, поэтому теперь дрон может лететь над головой владельца…

Флагманский OPPO Find 9 дебютирует в марте

По данным источника, смартфон OPPO Find 9 будет представлен в марте 2017 года. Как ожидается, он выйдет в двух версиях. Старшая получит процессор Qualcomm Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

Как новый «Игровой режим» в Windows повышает производительность

"Игровой режим" позволит ускорить как "старые" игры, написанные под платформу Win32, так и новые тайтлы под "универсальную платформу" — то есть те, что были запущены с CD / DVD-диска, куплены в магазине Microsoft Store или скачаны через Steam.

«Яндекс» запустит онлайн-сервис по продаже билетов на автобусы

Как рассказали ТАСС в "Яндексе", компания оценивает российский рынок продажи билетов в $2,5 млрд (включая офлайн- и онлайн-сегменты). Сейчас доля онлайн-продаж автобусных билетов в их общем объеме составляет 2-3%, при этом для Москвы и области этот показатель чуть выше - 4%.

Очки научили фокусироваться на объектах

Нарушения фокусировки зрения происходят при разных заболеваниях глаз. Например, пациентам с пресбиопией назначают очки, которые не предназначены для повседневного ношения и помогают при необходимости.