Архив за день: 4 января, 2017

Астронавты США на МКС готовятся к выходу в открытый космос

Члены экипажа Международной космической станции (МКС) — американские астронавты Роберт Шэйн Кимбро и Пегги Уитсон — совершат 6 января первый в нынешнем году выход в открытый космос.

В Японии создадут японскую версию GPS

В Японии намерены внести изменения в японскую GPS-версию. В течение года запланирован запуск трёх дополнительных космических спутников, которые будут предоставлять наиболее точную информацию для навигации по японским островам.

Рыночная доля Windows 10 составляет около 25%

На сегодняшний день рыночная доля Windows 10 составляет около 25%. Такой показатель является рекордным. Но всё же 7-я версия Windows является самой популярной среди всех, так как ею пользуется практически половина юзеров.

Старт космического грузовика Dragon к МКС намечен на 8 февраля

Следующий рейс космического грузовика Dragon компании SpaceX к Международной космической станции (МКС) намечен на 8 февраля, сообщил журналистам руководитель программы МКС в НАСА Кенет Тодд.

Обновление Creator Update для Windows 10 выйдет в апреле

Новое обновление Creator Update для Windows 10 выйдет в апреле этого года, об этом заявили на сайте компании. Обновление получит кодовое название Redstone 2. Компания заявляет, что продажи начнутся не ранее апреля месяца этого года, возможно, что презентация состоится чуть позже.

В мессенджере Telegram появилась опция удаления сообщений у получателя

После обновления Telegram до последней версии пользователи получили возможность удалять уже отправленные сообщения, полученные и прочитанные их собеседниками. В частности, пользователи могут удалять сообщения как в личных, так и в общих чатах.

Белорусы на Новый год отправили более 42 миллионов SMS-сообщений

В Белоруссии была опубликована мобильными операторами статистика, которая показывали использование мобильной сети абонентами. Оказалось, что жители страны в новогоднюю ночь отправили более 42 мил SMS-сообщений, из которых полтора миллиона только в первый час после наступления Нового года.

Трансформируемый мобильный компьютер Asus Chromebook Flip C302CA представлен официально

Ассортимент хромбуков компании Asus пополнился моделью Flip C302CA. Новинка, оснащенная сенсорным экраном и способная принимать вид планшетного компьютера, оказалась отнюдь не дешевой: стоимость в базовой конфигурации составляет $500.