Архив за день: 2 января, 2017

Oukitel выпустила бюджетник C5 Pro

Китайская компания Oukitel выпустила очередной доступный смартфон Oukitel C5 Pro. Девайс имеет металлическую рамку, пластиковую заднюю крышку с интересной поверхностью, в нижней ее части можно заметить вырез для динамика треугольной…

В 2016 году Google удалил 900 млн ссылок на пиратский контент

Сотрудники интернет-корпорации Google в минувшем году удалили из системы поиска почти миллиард ссылок, направляющих в сторону пиратского контента. Об этом пишет информационное агентство Ubergizmo, опираясь на корпоративный отчет.

Радиолокатор помог найти скрытую комнату в японском кургане

Ученые из Университета Тохоку (Япония) при помощи радиолокатора обнаружили потайную комнату конца пятого века в кургане, расположенном недалеко от города Геда (префектура Сайтама).

Временно бесплатно: myTuner Radio Pro

В своей постоянной рубрике AppCompass знакомит вас с iOS-приложениями, которые становятся бесплатными на ограниченное время. myTuner Radio Pro - один из лучших способов слушать радио на iPhone, iPad и iPod touch. Тем более пока раздается совершенно бесплатно.

Компьютерная программа упростит использование технологии CRISPR

Ученые из Каролинского института и Гетеборгского университета создали компьютерную программу, которая облегчить использование метода редактирования генома CRISPR. Результаты их исследования будут опубликованы в журнале Bioinformatics.

Российские дети пытались посетить запрещенные сайты 229 раз в год

Российские дети пытаются посетить 229 раз в год запрещенные сайты. Это средние величины, которые представила компания «Лаборатория Касперского», ведущая статистику посещений пользователей. По количеству попыток зайти на запрещенный сайт РФ занимает седьмое место в мире.

Стали известны цены смартфона Samsung Galaxy A в 2017 году

На выставке в Лас-Вегасе будут представлены смартфоны Galaxy A5 и Galaxy A7. Еще не известны технические данные гаджетов, но цены на новинки компания решила раскрыть заранее. Цена за Galaxy A5 составит 380 долларов США, модель Galaxy A7 обойдётся покупателю в 425 долларов.

Новый Sony Xperia X получит уменьшенные рамки

В этом году корпорация Sony обещает обновить смартфон, вышедший в середине прошлого года - Sony Xperia X. Теперь у гаджета будут мини-рамки вокруг экрана, что сделает его более легким и удобным при переноске.