Архив за день: 5 января, 2017

Астронавты НАСА совершат выход в открытый космос

Астронавты НАСА Роберт Кимброу и Пегги Уитсон в пятницу совершат выход в открытый космос для подключения новых литий-ионных батарей в рамках модернизации системы электроснабжения Международной космической станции (МКС), сообщило НАСА.

Компания ZTE собирается выпустить липкий смартфон

Компания из Китая ZTE начинает сбор финансовых средств на масштабное производство липкого смартфона. Разработчики представили проект на выставке в Лас-Вегасе CES 2017. Гаджет ZTE Hawkeye на самом деле липкий – его можно легко прикрепить к поверхности для освобождения рук в случае надобности.

Компания Humble Bundle начинает распродажу игр серии Assassin’s Creed

Разработчик компьютерных игр Humble Bundle начинает продажу знаменитой серии Assassin’s Creed, в которых идет противостояние средневековых героев. Среди них рыцари-тамплиеры и ассаниты, которые противостоят друг другу в разных эпизодах и временах.

Китайские ученые создали устойчивую к воздействию огня и воды бумагу

Группа исследователей во главе с профессором Шанхайского института керамики при Китайской академии наук Чжу Инцзе удалось создать бумагу, которая не горит в огне и не поддается воздействию воды.

В сети Интернет появился фотоснимок нового смартфона Samsung Galaxy S8

В сети Интернет появился фотоснимок нового смартфона Samsung Galaxy S8 благодаря публикации инсайдером фотографии будущей новинки в китайской соцсети Weibo.Так, на снимке представлен аппарат с загнутым по бокам дисплеем.

Telegram не работает на старых версиях Android

Приложение Telegram оповестило пользователей, что они перестают быть доступными для устаревших версий такого программного обеспечения, как Android. Также про схожее решение объявила и платформа WhatsApp. Такая новость была опубликована на официальном сайте разработчиков приложения.

Секреты графической архитектуры AMD Vega и технологии FreeSync 2

Секреты графической архитектуры AMD Vega и технологии FreeSync 2 Примерно год назад компания AMD положила начало новой традиции — ежегодных анонсов, проходящих в самый разгар новогодних каникул, когда разве что IT-журналисты заняты рабочими делами по освещению проходящей в Лас-Вегасе популярной выставки CES.

Twitter закроет сервис для публикации коротких видео

На смену сервиса придет приложение Vine Camera, которое позволит пользователям снимать циклические 6,5-секундные видео и размещать их на своих аккаунтах или сохранять в памяти гаджетов. Как отмечается, сохранение видео с Vine будет доступно только до 17 января.