Архив за день: 8 января, 2017

Смарт-часы Samsung получили поддержку от компании Apple

Носимые девайсы от южнокорейского производителя Samsung впервые получили поддержку от американского бренда Apple. В ближайшем будущем «умные» часы смогут взаимодействовать с устройствами «фруктовой» компании.

Просочилась информация о новой видеокарте AMD Radeon RX 560M

На электронной выставке CES 2017 появилась интересная информация о, возможно, новой видеокарте от AMD. Об этом намекнул релиз одного из игровых ноутбуков от Lenovo. Компания Lenovo представила несколько новых игровых ноутбуков.

В Индии разрабатывают самые передовые читающие машины для слабовидящих

Новинка разрабатывается на бае лаборатории при Совете по научным и промышленным исследованиям в Индии. Устройство сканирует текст и озвучивает его для слепых или слабовидящих людей. Принцип работы аппарата состоит в контактном сканировании печатного документа и трансформации его в аудиоинформацию.

Xiaomi анонсировала телевизор, толщина которого на 30% меньше iPhone

Китайская корпорация Xiaomi представила мировой общественности телевизор, толщина которого меньше iPhone на 30%. В целом его параметры составляют всего 4,9 миллиметров. Сообщается, что новинка обладает безрамочным дизайном Mi TV 4, подобно современным смартфонам.

СМИ назвали число кибератак на компьютерную сеть Швеции в 2016 году

Компьютерная сеть Швеции подвергалась в 2016 году более 100 тысячам кибератак со стороны различных спецслужб и организаций, связанных с иностранными государствами, сообщает шведское телевидение SVT со ссылкой на данные Радиокоммуникационной службы шведской обороны (FRA).