Архив за день: 13 января, 2017

Alibaba увеличит инвестиции в киберспорт на 150 миллионов долларов

На проведение международных турниров из серии World Electronic Sports Games будет выделено дополнительно 150 миллионов долларов. Также подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между правительством Китая и Alisports на ближайшие 10 лет.

В Snapchat тестируют функцию поиска

Представители ресурса Snapchat отметили, что в настоящее время функция работает в режиме тестирования. Пользователям доступны только базовые возможности, среди которых текстовый поиск и возможность обнаружения необходимых объектов по картинкам.

Приложение Prisma начинает терять популярность

Российское приложение Prisma начинает терять популярность. По данным экспертов РБК, приложение значительно сместилось с лидирующих позиций во всевозможных рейтингах, однако разработчиков это не слишком заботит.

Астронавты установили новые батареи на поверхности МКС

Члены экипажа Международной космической станции (МКС) — астронавт NASA Роберт Кимбро и сотрудник Европейского космического агентства Тома Песке досрочно завершили операцию по установке трех новых литиево-ионных аккумуляторных батарей на внешней…

HTC планирует выпустить в 2017 году менее 10 новых смартфонов

Консолидированные продажи компании составили NT$78,16 млрд ($2,44 млрд), что на 35 % меньше, чем годом ранее. В конце 2016 года даже появились слухи, что HTC изучает возможность продажи бизнеса смартфонов с целью развития более перспективных направлений.