Архив за день: 3 января, 2017

Samsung внедрит в телевизоры функцию для поддержки видео со смартфонов

Сегодня опция Smart View позволяет выполнять трансляцию фотоснимков, аудиозаписей и видеороликов на дисплей телевизоров Samsung из памяти смартфонов. В будущем новые устройства будут передавать изображения и видео с любых ресурсов, загруженных на смартфоне.

Рыночная доля Windows 10 составляет около 25%

Новые сведения, поступившие от NetMarketShare, говорят о том, что на данный момент доля Windows 10 на рынке операционных систем приближается к рекордной отметке в 25%. Самой популярной тем не менее остается 7-я версия сборки, которой преданы 48,2% юзеров по всему миру.

«Легкое метро» построят в Подмосковье за 100 млрд рублей

Проект планируют завершить к 2022 году. Через пять лет в Московской области появится ветка проекта «легкое метро». Как сообщает телеканал «360», его стоимость превысит 100 миллиардов рублей.

В апреле Apple начнёт сборку iPhone в Индии

После нескольких месяцев интенсивных переговоров с местными органами власти Apple Corp. готовится приступить к сборке iPhone в Индии. И по данным местных СМИ это произойдет уже в апреле.

В Windows 10 может появиться игровой режим

Следующее крупное обновление для операционной системы, которое получит название Creators Update, выйдет в начале следующего года, однако, вполне вероятно, игровой режим не появится в Windows 10 до выхода обновления Redstone 3, намеченного на конец 2017 года.

«Синий экран смерти» Windows 10 стал зелёным

Chris123NT / Twitter Неясно, почему Microsoft решила заменить в инсайдерском билде Windows 10 привычный всем синий цвет «экрана смерти» на зелёный, однако Хокстра подтвердил тот факт, что новая цветовая схема распространяется только на участников тестовой программы.