Архив за день: 15 января, 2017

50% россиян устраиваются на работу через интернет

Эксперты Высшей школы экономики провели исследование, в котором выяснилось, что половина россиян устраиваются на работу через интернет. Также в исследовании указано, как поиск вакансии зависит от рода деятельности.

Лимит пространства приложений Apple TV увеличен c 200 Мб до 4 Гб

Представители американской компании Apple сообщают о том, что вскоре расширят свободное пространство, которое могут эксплуатировать пользователи фирменного приложения Apple TV, с 200 мегабайт до 4 гигабайт.

В половине дальних поездов появится Wi-Fi

Почти в половине поездов дальнего следования до конца года будут установлены точки беспроводного доступа Wi-Fi. Пассажиры смогут получать на высокой скорости мультимедийный контент, а также выходить в интернет.

Госорганы станут использовать на сайтах счетчики посещаемости

Приказ Минэкономразвития обязал федеральные органы исполнительной власти использовать на сайтах счетчики посещаемости, которые включены в реестр российского софта. На сегодняшний день в реестре имеется только одна подобная программа.

Роскомнадзор изменит технологию блокировки сайтов

Роскомнадзор получит новые полномочия, позволяющие определять способ блокировки каждого сайта, попавшего в черные списки. Сейчас метод отключения определяет для себя каждый оператор связи. Изменение позволит защитить законопослушные ресурсы, оказавшиеся на одном интернет-адресе (IP) с нарушителем.

Выпустили специализированную сборку Ubuntu GamePack 16.04

Сообществом разработчиков UALinux объявлено касательно доступности для скачиваний пользователям обновлённой сборки типа Ubuntu GamePack 16.04, которая предоставляет средства для запуска свыше 22 000 игр, приложений для Windows, MS-DOS, а также оригинальных, которые разработаны специально для популярной платформы Linux.