Архив за день: 24 января, 2017

Google представила Chromebook для школьников

Благодаря поставляемому в комплекте стилусу школьники смогут писать прямо на экране хромбука. При этом в Google особо отмечают, что разработанное ими цифровое перо не требуется синхронизировать с устройством и заряжать.

Apple зарегистрировано новое беспроводное современное устройство A1846

Отмечается, что все зарегистрированные устройства компании Apple не соответствует этому номеру. Между тем в заявке компании сообщено, что устройство потребляет 100-700 миллиампер, а также 5,5-13,2 вольта. Это сопоставимо с параметрами современной телеприставки Apple TV (12 вольт и 920 миллиампер).

Сбербанк может создать подразделение для работы с роботами

По оценке кредитного учреждения, через 20 – 30 лет многие повседневные операции будут автоматизированы Сбербанк может создать подразделение для работы с роботами. Об этом заявил директор проектов центра технологических инноваций кредитного учреждения Дмитрий Булычков.

Apple зарегистрировала неизвестное беспроводное устройство

Федеральная комиссия по связи США выдала компании Apple патент на неизвестное беспроводное устройство. На данный момент известно, что в нем будет поддержка интерфейсов Bluetooth и NFC. Устройство запатентовано под номером A1846.

Китайский Новый год помешал OnePlus обновить смартфоны

"Убийца флагманов" OnePlus 3T был представлен 15 ноября 2016 года. Смартфон получил мощный процессор Snapdragon 821 с частотой 2,35 ГГц, имеет 5,5-дюймовый Optic AMOLED-дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек (Full HD), а также несёт на борту 6 Гбайт оперативной памяти LPDDR4.

Событие «Год Петуха» принесет в Overwatch режим «Захват флага»

В игре Overwatch появится режим «Захват флага» и другие приятные бонусы, которые принесет событие «Год Петуха». Новые возможности, будут доступны с 24 января по 13 февраля. Праздничное обновление, которые разработчики игры Overwatch подготовки в честь китайского Нового года, засветилось на видео.

В мессенджер WhatsApp добавлено три новых функции

Новое программное обновление добавит в мессенджер WhatsApp три новые функции. Пользователи смогут отправлять сообщения, находясь оффлайн, появились новые возможности в «Хранилище» и изменилось количество отправляемых фотографий.

Виртуальная реальность помогла уменьшить страх смерти

Международная группа ученых обнаружила, что внетелесное переживание с помощью технологии виртуальной реальности может уменьшить страх смерти. Результаты работы опубликованы в журнале PLoS ONE.