Архив за день: 21 февраля, 2017

Серьезный сбой произошел в компьютерной системе МВБ США

Сбой, случившийся во вторник в компьютерных сетях министерства внутренней безопасности США, привел к тому, что сотрудники ведомства потеряли доступ в сети. По словам источников, знакомых с ситуацией, работники министерства лишились доступа к компьютерным сетям МВБ.

Продажи NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti стартуют в марте 2017 года

В намерения компании NVIDIA входит запуск продаж GeForce GTX 1080 Ti. Ведущий производитель видеокарт презентует новинку пользователям уже в конце февраля на выставке GDC 2017, а в свободный доступ на рынке она поступит в марте.

Репутация Microsoft оказалась под угрозой из-за конфиденциальности данных

Microsoft поставило под угрозу свою репутацию. Сотрудники Еврокомитета, которая включает в себя 28 представителей, сделали заявление о недовольстве конфиденциальности, использования персональных данных и параметрами установки Windows 10.

В России поступил в продажу геймерский ноутбук Acer Aspire VX 15

О старте продаж игрового ноутбука Acer Aspire VX 15 в России сообщил тайваньский производитель компьютерной техники компания Acer. Мобильный компьютер был презентован на выставке CES 2017 в январе. Его главным достоинством, некоторые эксперты называют безупречный звук.

Британский депутат нашел «доказательства» хакерской атаки РФ на выборы

«Теневой» лидер палаты общин британского парламента, лейборист Крис Брайант заявил, что «имеются четкие доказательства» того, что российские хакеры вмешались в ход британских всеобщих выборов в мае 2015 года.

NASA собирает экстренную пресс-конференцию на тему внеземной жизни

NASA собирает пресс-конференцию по поводу открытия за пределами Солнечной системы, сообщает официальный сайт NASA. Пресс-конференция начнется 22-го февраля в 21:00 по московскому времени.

В министерстве внутренней безопасности США произошел сбой

Сотрудники министерства внутренней безопасности США во вторник лишились доступа к компьютерным сетям ведомства, передает агентство Рейтер со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Терминатора распечатали на 3D-принтере

Пермский программист Александр воссоздал модель терминатора T-800 на 3D-принтере. Об этом во вторник, 21 февраля, сообщает «ПроПермь». Робот умеет шевелить головой, говорить, отвечать на вопросы.