Архив за день: 3 февраля, 2017

Марк Цукерберг 13 лет назад запустил в работу социальную сеть Facebook

Facebook с английского дословно переводится как «Каталог лиц». Данный сервис 13 лет назад создал в свои студенческие годы программист из США Марк Цукерберг. Проект будущей популярной социальной сети формировали довольно долго.

Firefox выпустила браузер для «Одноклассников»

Компания Mozilla выпустила браузер для социальной сети «Одноклассники». Особая версия Firefox дает возможность любому пользователю получить быстрый доступ к наиболее востребованным функциям сайта — музыке, сообщениям и прочему.

Нидерланды обвинили Россию в кибератаках

Глава национальной разведки Нидерландов Роб Бертоле обвинил российских хакеров в атаках на сайт правительства страны. По его словам, они, в частности, пытались получить доступ к секретным документам голландских властей.

Детали космического корабля для МКС распечатают на 3D-принтере

Часть деталей перспективных космических кораблей Boeing CST-100 Starliner, полеты на которых к МКС планируется начать в 2018 году, будет изготовлена на 3D-принтерах, сообщает компания-производитель Oxford Performance Materials (OPM).

Нидерланды обвинили РФ в хакерских атаках в ушедшем году

По словам директора голландской разведки, атаки с целью получить секретные документы имели место во второй половине 2016 года. Директор службы Общей разведки и безопасности Нидерландов Роб Бертоле заявил о причастности России к хакерским атакам на компьютерные системы правительства Голландии.