Архив за день: 4 февраля, 2017

Япония и США провели морские испытания ракеты-перехватчика

Министерство обороны Японии и Военно-морские силы США провели успешные испытания ракеты-перехватчика SM-3 Block IIA совместной разработки. Об этом говорится в сообщении на сайте американского флота.

4K-приставка NVIDIA Shield TV Pro вышла в продажу

По сообщениям от официального представительства компании NVIDIA, на днях официально стартовала продажа игровых приставок Shield Pro. Также были подробно расписаны и все технические параметры консоли. Продажа новинки осуществляется сразу же в нескольких комплектациях.

Приложение Google Now прекращает работу на Android

Несмотря на планы компании Google обычные клиенты вполне довольны работой сервиса Now и не собираются его удалять со своих гаджетов. В стенах корпорации ходило мнение о том, что смена образа - это хороший показатель, однако выход смартфона Pixel показал совсем другую "картину" данной ситуации.

В США создали навигационное приложение Ubamarket для супермаркетов

В США разработчики создали навигационное приложение Ubamarket для супермаркетов, которое поможет покупателям сориентироваться в помещении магазина и найти необходимые прилавки с продуктами. В программе загружен перечень продуктов супермаркетов и их точное расположение на полках.

Компания LG запатентовала смартфон с гибким экраном

Инженеры корейской компании по производству мобильных устройств LG Mobile разработали и запатентовали инновационный смартфон с гибким экраном. Дисплей будет обертывать гаджет, сообщают иностранные СМИ со ссылкой на источники из компании.

Xbox One возможно получит поддержку мышки и клавиатуры

Третья по счёту игровая приставка от компании Microsoft Xbox One возможно получит поддержку мышки и клавиатуры. Несмотря на то, что игровая приставка уже 3 года находится во всеобщем пользовании, Microsoft никогда не планировала о возможности использования клавиатуры и мышки.