Архив за день: 1 февраля, 2017

Впервые определены координаты всех атомов крупной частицы

Физики из США и Великобритании определили координаты всех атомов, составляющих пробную железо-платиновую наночастицу. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature, кратко о нем сообщает Американская ассоциация содействия развитию науки.

Ученые США доказали существование вулканов на Марсе

Американские ученые представили доказательства наличия на Марсе вулканов и настоящих лавовых рек. Это позволяет утверждать, что именно на Красной планете находится самый долгоживущий вулкан Солнечной системы.

Сбербанк стал шестым по стоимости банковским брендом в Европе

Сбербанк стал шестым по стоимости банковским брендом в Европе и поднялся за год до 24-го с 35-го места среди мировых банковских брендов, свидетельствуют данные ежегодного рейтинга Brand Finance Banking 500, оценивающего стоимость брендов финансовых корпораций.

Цена на iPhone 7 Plus в России упала до критической отметки

Специалисты обратили внимание на критическое падение в цене продукции Apple. С момента появления в продаже флагманский смартфон iPhone 7 Plus потерял в стоимости порядка 30%. Об этом сообщают Рамблер/новости со…

В 2017 году компания Tesla Motors изменит название на Tesla Inc

В 2017 году известная компания Tesla Motors, выпускающая электромобили, изменит свое имя на Tesla Inc. В связи с этим руководство направило официальное сообщение и перечень необходимых документов в Комиссию по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов.

Раскрыт механизм эволюции смертоносных опухолей

Японские ученые из Университета последипломного образования в области перспективных исследований (префектура Канагава) выявили сходство в механизмах эволюции раковой опухоли и целой популяции отдельных организмов.

В Перми построят две зарядные станции для электромобилей

Две зарядные станции для автомобилей, работающие на электричестве, хочет построить компания «МРСК Урала» в Перми. Компания также разместит несколько подобных станций на крупных уральских трассах.

Apple показала рекордную выручку после долгого падения

Компания Apple представила отчет за первый квартал 2017 финансового года, который завершился 31 декабря 2016 года. Купертиновцы зафиксировали возобновление роста выручки и продаж iPhone после трех кварталов падения. Кроме того, корпорацию по-прежнему радуют сервисы и огорчает Китай.