Архив за день: 23 февраля, 2017

Мобильные телефоны в самолете: теперь все изменилось

Самыми сложными задачами во время перелета бесспорно можно назвать взлет и посадку. Именно в это время бортпроводники просят пассажиров выключить свои телефоны и другие мобильные устройства.

Компания Microsoft выпустила новый мессенджер

Представители всемирно популярной компании Microsoft объявили о выпуске нового мессенджера. Так, известно, что новое приложение Kaizala функционирует посредством телефонного номера, конкурируя при этом с WhatsApp и Telegram.

Сотовый оператор Verizon запустил в США первую в мире сеть 5G

Сотовый оператор Verizon в США сегодня запустил первую в мире сеть 5G. По информации от компании, в настоящее время она доступна в Атланте, Далласе, Денвере, Хьюстоне, Майами, Сиэтле, Вашингтоне и еще пяти городах.

Nokia и Intel объединили усилия в разработке технологии 5G

Телекоммуникационные гиганты Nokia и Intel объединили усилия в разработке и распространении технологии 5G. Сотрудники компании будут трудится в трех лабораториях на территориях штата Нью-Джерси, городов Мюррей-Хилла и Эспоо.

Dead Rising 4 выйдет в Steam весной

Новая игра в известной серии зомби-экшенов Dead Rising стала доступна для покупки в Steam. Dead Rising 4 будет доступна пользователям Steam 14 марта. Прямо в настоящее время Dead Rising 4 можно купить на платформе Valve со скидкой 20% за 1599 руб.

Новый клиент Steam появится летом 2017 года

Первые слухи о возможном апдейте Steam появились на просторах интернете ещё давно, но теперь их подтвердили представители корпорации Valve. Сообщается, что бесплатный игровой клиент должен получить совершенно новый интерфейс.

Samsung и Verizon начнут испытания 5G в первой половине года

Американское подразделение южнокорейского производителя электроники Samsung Electronics и один из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc. начнут испытания технологии 5G во втором квартале 2017 года. Об этом сообщает Business Wire .

Разработчики теперь могут создавать игры для Linux с поддержкой виртуальной реальности

Поддержка Linux присутствует в Steam с 2012 года, а теперь Valve объявила о запуске SteamVR для открытой операционной системы. Благодаря этому разработчики получили возможность создавать контент для Linux, совместимый со шлемом виртуальной реальности HTC Vive и другими устройствами.

Xiaomi покажет новый процессор Pinecone

Начнут реализовывать обновлённое сердце V970 уже в конце текущего года. Официальные представители корпорации Xiaomi 28 февраля покажут широкой массе свою новую разработку Pinecone. Первым телефоном оборудованный данным сердцем станет Xiaomi Mi 5C.