Архив за день: 6 февраля, 2017

Росфинмониторинг и следствие начнут мгновенный обмен данными

Росфинмониторинг начнет обмен данными со следственными и правоохранительными органами при помощи системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), которая позволит в считанные минуты выявлять подозрительные банковские схемы и принимать решения еще до…

Ученые: Поколение Z составит 20% рабочей силы в мире

Оказалось, что всего через три года 20% рабочей силы по всей планете составят представители поколения Z. Эти молодые специалисты боятся, что им не удастся найти работу, соответствующую их личным качествам. Для этого поколения важно, чтобы к ним этично и уважительно относилось руководство.

Химики экспериментально доказали существование соединения гелия

Группа российских и иностранных химиков экспериментально подтвердила существование стабильного соединения гелия — гелида натрия. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.

Apple попросила разрешить ей продажу подержанных смартфонов в Индии

Американская корпорация Apple попросила власти Индии предоставить ей существенные послабления при уплате налогов, а также разрешить продавать в стране бывшие в употреблении смартфоны iPhone. Об этом сообщило в понедельник агентство Bloomberg.

В морском микропластике обнаружили токсины

Группа ученых из Токийского университета сельского хозяйства и технологий во главе с профессором Хидешиге Такада (Hideshige Takada) обнаружили, что в морском микропластике в высокой концентрации содержатся полихлорированные дифенилы.

Ученые разобрались, как мозг сортирует информацию во время сна

Человеческий мозг во время сна сортирует полученную за день информацию, отсеивая ненужную и систематизируя важное. К такому выводу пришли шведские ученые, сообщает ТАСС. Процесс обработки информации во время сна исследователи сравнивают с работой компьютера.

Swatch к 2019 году выпустит смарт-часы на собственной ОС

В будущем Swatch намерена продавать свою ОС третьим компаниям. Сейчас среди швейцарских производителей часов смарт-часы производит лишь компания TAG Heuer. Swatch Group, созданная в 1983 году, занимается дизайном, производством и продажей часов и ювелирных украшений.

Apple отзывает почти 90 тысяч iPhone 6s из-за проблем с аккумулятором

Компания Apple заменит 88 тысяч 700 смартфонов iPhone 6s в Объединенных Арабских Эмиратах из-за проблем с аккумуляторной батареей. Об этом сообщает издание «Gulfnews» со ссылкой на заявление Министерства экономики ОАЭ.

Россиянам отключат безлимитный мобильный интернет

Возможность подключения к безлимитному мобильному интернету может исчезнуть в России. Крупнейшие российские сотовые операторы отказываются от пакетов безлимитного интернета в своих тарифных предложениях.