Архив за день: 9 февраля, 2017

Take-Two отправила в дилерские магазины около 75 млн единиц игры GTA 5

Компания Take-Two, получившая мировую известность после выхода популярной игры Grand Theft Auto, выпустила в продажу пятую часть GTA, по данным компании по дилерским магазинам отправились 5 млн копий Mafia 3 и 1,5 млн Civilization VI.

Чистая прибыль Nvidia за год возросла в 2,7 раза, выручка – на 38%

Чистая прибыль Nvidia в IV квартале 2017 финансового года (по 29 января) увеличилась на 21% в квартальном и на 216% в годовом сопоставлении – до $655 млн, сообщает компания. За год чистая прибыль возросла в 2,7 раза до $1,67 млрд.

Эксперты назвали настоящую причину утечки информации из госорганов

По мнению экспертов компании, основной проблемой считается халатность сотрудников, а никак не российские хакеры. Собирательный образ киберпреступника, по мнению аналитиков, это не более, чем прикрытие от давно известной, настоящей проблемой связанной с информационной безопасностью.

Activision Blizzard нарастила годовую выручку на 42% до рекордных $6,6 млрд

Оба показателя являются для Activision Blizzard рекордными. Компания ожидала, что выручка в минувшем квартале составит $1,86 млрд (этот прогноз был представлен при публикации предыдущей отчетности 3 ноября 2016 года). Опрошенные FactSet аналитики ждали выручки $2,36 млрд.

Google и YouTube совместными силами создадут музыкальное приложение

Мировые компании-гиганты Google и YouTube объединятся с целью создания собственного музыкального приложения. Об этом сообщают представители двух сервисов. На сегодняшний день все разработки находятся на начальном уровне.

Уральский завод передаст в Москву самую крупную в мире турбину Т-295

Церемония передачи московской ТЭЦ самой крупной в мире теплофикационной турбины Т-295, изготовленной на Уральском турбинном заводе, состоится в пятницу в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Мегафон» купил 63,8% голосов в холдинге Mail.Ru Group

Компания "Мегафон" совершила сделку по приобретению 63,8% голосов в Mail.Ru Group. Об этом сообщается на сайте мобильного оператора. В ведение "Мегафона" перешли 11,5 млн. акций класса А и почти 22 млн. обыкновенных акций: это 15% уставного капитала компании.