Архив за день: 26 февраля, 2017

Viber прекращает разработку приложений для Windows 10

Программа Viber в Windows 10 и её мобильной версии прекратит своё существование. Пользователи по-прежнему могут эксплуатировать мессенджер, он будет продаваться, но в дальнейшем не будет получать обновления и расширяться.

ONLYOFFICE сделала приложение для интеграции с ownCloud

Создатели открытого веб-офиса ONLYOFFICE выпустили приложение для интеграции с ownCloud. Теперь пользователи ownCloud смогут создавать и редактировать текстовые документы, таблицы и презентации с помощью онлайн-редакторов ONLYOFFICE, не покидая привычный интерфейс.

Покупателям представили легендарную Nokia 3310 в новом исполнении

Новые смартфоны Nokia представила компания HMD на Mobile World Congress. Аппараты на базе операционной системы Android получили название Nokia 150 и Nokia 6. Стоимость Nokia 6 составит 229 евро. Смартфон оснащен двумя динамиками и двойной основной камерой, а также имеет защищенное стекло.

Чемезов рассказал о контракте с ОАЭ по истребителю пятого поколения

Контракт между РФ и ОАЭ о создании истребителя пятого поколения может быть подписан до конца текущего года. Об этом рассказал руководитель госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. "Надеюсь, будет подписан до конца этого года", - сообщил он изданию Defense News.

Google начала продвигать собственный Android-мессенджер

Американская корпорация Google продвигает свой Android Messages, который, согласно подписанному с 27 производителями телефонов и операторов связи, будет по умолчанию закачиваться на новые гаджеты. Среди крупных и именитых партнеров Google значатся Vodafone, Sony, LG.

MWC 2017: ZTE демонстрирует «гигабитный» смартфон

На выставке MWC 2017, которая проходит в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, компания ZTE показывает смартфон, морально готовящий пользователей к сетям пятого поколения связи. Устройство получило логичное название ZTE Gigabit Phone и поддерживает скорость скачивания до 1 Гбит/с.

Nokia объявила об официальном перезапуске 3310 и возвращении «Змейки»

Знаменитая модель Nokia 3310 будет перезапущена в обновленном варианте. Новые мобильные телефоны будут похожи внешне на предыдущую модель. При этом устройство будет иметь те же рингтоны и популярную игру "Змейка".