Архив за день: 12 февраля, 2017

СМИ обвинили российских хакеров во взломе Минобороны Италии

Министерство обороны Италии подверглось хакерским атакам, пишет римская газета Il Messaggero. Оборонное ведомство, а также МИД Италии подвергались кибератакам, исходившим от "одного и того же заказчика", начиная с 2014 года.

Об обещаниях по электронной почте напомнит Cortana

Cortana от Microsoft превращается в 6-летнего ребенка, который не позволит забыть про обещания. Голосовой ассистент Cortana теперь будет «напоминать пользователям об их обещаниях», сделанных в переписках по электронной почте.

ASUS и MSI стали лидерами среди игровых ПК в 2016 году

Марка ASUS уже выпустила порядка 1,2 млн, вторая компания MSI выпустила поменьше - 800 тыс. В связи с этим компьютеры стали лидерами в рейтинге среди игровых марок. В этом году в связи с повышением спроса на ПК увеличится поставка до 15%.

Беспроводная зарядка для iPhone 8 будет продаваться отдельно

Беспроводное зарядное устройство для iPhone 8 станет продаваться отдельно. Об этом недавно заявил эксперт KGI Securities Мин-Чи Куо. По словам специалиста, в 2017 году Apple представит сразу три версии смартфонов нового поколения.

Google Play уведомит пользователей о скидках на игры

В ближайшее время пользователи магазина приложений Google Play смогут узнавать о скидках непосредственно из его интерфейса. Сейчас, если разработчик изменил цену на игру или приложение, пользователь не увидит, сколько они стоили раньше.

Портативный гаджет предупредит пользователей, если от них плохо пахнет

Большинство запахов, окружающих человека, нельзя контролировать по большей части из-за того, что они генерируются самим человеком. Кроме того, зачастую такие запахи неуловимы для источника.

Ученые создали бесконтактный экран для гаджетов

Гаджетами можно будет управлять с помощью "бесконтактных жестов", то есть до экрана не нужно дотрагиваться. Этого удалось достигнуть при помощи новых "двусторонних" наностержневых светодиодов, которые не только излучают, но и улавливают свет.